Константин Майоров: "Забить хотел давно"

Нападающий "Лады" Константин Майоров, ставший автором двух шайб в матче с "Витязем" (7:4), заявил, что встреча прошла под диктовку тольяттинцев.

- Мы вышли на матч предельно собранными. Петр Ильич Воробьев предупредил нас, что соперник может играть жестко, где-то - за гранью фола, - приводит слова 20-летнего форварда официальный сайт КХЛ. - Мы были готовы к этому, забили быстрый гол, затем - второй, третий…Дальше игра пошла под нашу диктовку. Был во втором периоде небольшой отрезок, когда поведя с большим преимуществом, немного расслабились и пропустили несколько шайб. Тренер попросил нас сыграть попроще, что мы и сделали, в итоге забив еще.

- В третьем периоде "Витязь" больше атаковал. Вы решили поберечь силы перед следующими встречами?

- Можно сказать и так. Впереди три матча с сильными соперниками.

- Какие впечатления от первого дубля в "Ладе"?

- Впечатления сложно описать. Давно хотел забить, но не получалось.

- В последних играх звено Бутурлин - Майоров - Михнов регулярно забивает, несмотря на то, что играть вместе вы стали совсем недавно. Получается, удалось "с листа" найти взаимопонимание с партнерами?

- Впервые Петр Ильич попробовал нас вместе за три игры до этого - получилось тогда, вроде бы, неплохо: кое-чего забили. У нас все ребята габаритные, можно сказать - силовое звено.