Александр Высоцкий: "Динамо" играло жестко, но без этого никак"

После победы над минским "Динамо" (5:2) наставник "Барыса" Александр Высоцкий поблагодарил свою команду за проявленный характер, сообщает официальный сайт казахстанского клуба.

- Думаю, игра понравилась болельщикам. Очень много было борьбы, забитых шайб, - сказал главный тренер "Барыса". - Своих ребят хочу поблагодарить за то, что в ключевой момент, когда соперник начал играть активно, жестко, порой грубо, они выстояли, не уступили в борьбе и удачно забили в контратаках. "Динамо" понравилось тем, что уступая 0:3, проявило характер. Да, порой играли жестко, но это игра, без этого никак…

- Прокомментируйте последние выездные матчи вашей команды?

- В трех матчах в Москве и Подмосковье мы вели в счете 2:0. Единственная игра, где мы сразу проигрывали, была в Нижнекамске. Если говорить о тех трех встречах, все они были похожи друг на друга. Поведя в счете, ребята рано уверовали в победу, где-то стали позволять себе вольности - игра давалась. И на второй период выходили слишком самоуверенными. И, как правило, соперник нас за это наказывал. А потом уже не хватило где-то опыта, где-то мастерства. Хотя у ЦСКА могли выиграть. Но подвело удаление в овертайме. Удалились - пропустили гол. Со "Спартаком" тоже доминировали в первом периоде. Но во втором получили первый гол из ничего, игра сломалась, и уже не смогли найти в себе силы перестроиться. В Нижнекамске все три периода выглядели намного лучше, но была слабая реализация голевых моментов, допустили очень много ошибок в обороне и не выручил Франскевич.