Владимир Вуйтек: "Было важно победить перед перерывом в чемпионате"

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Вуйтек после уверенной домашней победы над "Авангардом" (5:1) признался, что для его команды было психологически важно выиграть перед перерывом в чемпионате, сообщает официальный сайт бело-голубых.

- Я очень доволен как настроем команды, так и игрой. Мы не только играли хорошо в обороне, но и создавали опасные моменты, - заявил чешский специалист. - В отличие от предыдущих матчей, нам удалось реализовать свои шансы. Перед перерывом нам очень была нужна эта победа, теперь будем спокойно готовиться к новому этапу чемпионата.

- Из "Динамо" в сборную был вызван только Житник. Кого бы вы могли еще порекомендовать?

- Были вызваны и Пестушко с Непряевым. Но они получили травмы.

- А Афанасенков? Готов ли он защищать цвета сборной?

- Сегодня он проявил себя хорошо, но не всегда он играет столь же ярко. И вопрос о его привлечении в сборную находится в компетенции наставника сборной Быкова.

- Насколько вы довольны перестановками в составе?

- Афанасенков играл в таком сочетании в прошлом году, а сейчас как раз нет ни Пестушко, ни Непряева, а Ячменева мы вернули на его место в первое звено.