Буцаев — о матче с «Авангардом»: «Это была передача эстафеты, ключей от этого здания. Знаем, что Балашиха — это хоккейная Мекка Подмосковья»

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (3:2).

— Хочу поздравить нашу команду с хорошей победой. Хоть она и тяжелая, но соперник говорит сам за себя. Разные ситуации были в игре. Игра, думаю, понравилась и болельщикам. И, прежде всего, мы довольны результатом.

— Вы побивались «Авангард» перед игрой?

— Я не скажу, что мы побаивались. И все-таки первая игра, волнение присутствовало. Было много эмоций, которые мешали раскрепоститься. Но к 10-й минуте первого периода мы успокоились, стали правильно контролировать шайбу, делать правильные вещи. Второй период не удался, но молодцы, что сумели выстоять. В третьем правильная игра принесла свои плоды.

Сегодня была передача эстафеты, ключей от этого здания. Знаем, что Балашиха — это хоккейная Мекка Подмосковья. Можно сказать, намоленое хоккейное место. Будем стараться завоевывать сердца и симпатии местных болельщиков.

— Какая информация по двум канадским легионерам, которые не играли в первом матче?

— Зак Митчелл получил травму и в этом сезоне не сыграет за нашу команду.

Скотт Уилсон прилетел к нам пару дней назад. Сейчас он проходит все официальные процедуры — заявку, медосмотр. Я думаю, очень большая доля вероятности, что в следующем матче он будет уже играть.