Массовое побоище в Китае. Канадцы из «Куньлуня» мстили «Торпедо» за жестокий разгром

Главный агрессор КХЛ Гарет Хант тоже поучаствовал.

Матч «Куньлунь» — «Торпедо», проходивший в Пекине, вышел невероятно ярким, эмоциональным и зрелищным — как с точки зрения голов, так и драк. До 53-й минуты 2888 зрителей, которые собрались на «Шоуган Арене» (такова официальная статистика), правда, могли только огорчаться — гости вели в счете 6:2. И, возможно, игра так и закончилось бы тихо и мирно, но защитник «Торпедо» Георгий Мишарин мощно приложил в борт форварда «Куньлуня» Брэндона Дефацио.

И тут началось! Игроки «Куньлуня» решили отомстить — особенно усердствовал тот самый Дефацио, а также нападающий Брэндон Мэги. Началась массовая драка, в который пытался принять участие даже вратарь «Торпедо» Андерс Линдбек. В итоге было наказано девять хоккеистов, тот самый Мэги получил 2+5+10 (как зачинщик драки плюс дисциплинарный штраф), а виновник происшествия Мишарин с трудом выбрался из-под пытавшихся отомстить ему хоккеистов китайского клуба. Он, кстати, удален не был — судьи посчитали хит законным.

Через две минуты «Торпедо» забросило седьмую шайбу, установив окончательный счет матча — 7:2. Но «Куньлунь» не собирался останавливаться.

А как иначе, если в команде есть главный агрессор КХЛ Гарет Хант? В моменте первой драки его не было на льду, так что у него явно чесались кулаки. Хант набросился на форварда «Торпедо» Джордана Шредера и, наверное, избил бы его, но короткое побоище остановили судьи, которые разняли и других хоккеистов, бросившихся к месту событий. Хант получил 5+10+20 и отправился отдыхать.

Но и это было не все. «Торпедо» спокойно разыгрывало пятиминутное большинстве, когда еще один канадец из «Куньлуня» — нападающий Лукас Локхарт — жестким приемом опрокинул 18-летнего Дениса Почивалова через секунду после того, как юниор бросил по воротам. Молодой хоккеист упал на лед и долгое время не мог подняться. Локхарт получил 5+20.

Всего команды заработали 138 минут штрафа — 91 на счету «Куньлуня», 47 — у «Торпедо».