«Айлендерс» победили «Колорадо», отыгравшись с 0:3. У Варламова 33 сейва

«Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Колорадо» со счетом 5:4.

При этом «Эвеланш» до 30-й минуты вели со счетом 3:0 благодаря дублю Эвана Родригеса и голу Микко Рантанена, четвертую шайбу забросил Алекс Ньюхук, вратарь Александр Георгиев отразил 39 бросков.

У «островитян» шайбы забросили Ноа Добсон, Зак Паризе, Скотт Мэйфилд, Энтони Бовилье и Брок Нельсон, защитник Александр Романов записал на свой счет результативную передачу, вратарь Семен Варламов сделал 33 сейва.

После этого матча «Айлендерс» с 10 очками занимают 12-е место в Восточной конференции, «Колорадо» с 9 очками — на восьмой строчке Запада.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Колорадо» — 5:4 (0:0, 1:3, 4:1)

Голы: Родригес — 3 (бол., Рантанен, Лехконен), 20:46 — 0:1. Рантанен — 4 (Мэнсон), 27:28 — 0:2. Родригес — 4 (Маккиннон, Тэйвз), 28:33 — 0:3. Добсон — 3 (Романов, Вальстрем), 29:53 — 1:3. Паризе — 3 (Пажо, Пулок), 43:35 — 2:3. Мэйфилд — 3 (Барзал, Сизикас), 50:39 — 3:3. Бовилье — 3 (Ли), 50:56 — 4:3. Нельсон — 3 (п.в.), 58:39 — 5:3. Ньюхук — 1 (Макар, Маккиннон), 59:30 — 5:4.

Вратари: Варламов — Георгиев (58:10 — 59:30, 59:33 — 59:39, 58:53).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 44 (10+13+21) — 36 (11+12+13).

Наши: Романов (20.01/3/+1) — Мальцев (4.18/0/0).