"Торонто" разгромил "Виннипег", Мэттьюс набрал три очка

"Торонто" крупно обыграл "Виннипег" (7:2) в первом матче стартовавшего регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей по 3 очка набрали Остон Мэттьюс (1+2) и Джеймс ван Римсдайк (1+2). Дубль на счету 38-летнего нападающего Патрика Марло, по шайбе забросили Вильям Нюландер, Митч Марнер и Назем Кадри. У хозяев льда отличились Марк Шайфли и Матье Перро.

Защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на площадке 24 минуты, за которые нанес один бросок, провел два силовых приема и заблокировал 8 бросков по своим воротам. Защитник "Джетс" Дмитрий Куликов отыграл 15 минут 48 секунд, сделал один силовой прием и закончил матч с показателем полезности "+1".

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Виннипег" – "Торонто" – 2:7 (0:3, 0:1, 2:3)

Голы: Кадри - 1 (бол., ван Римсдайк, Бозак), 15:45 - 0:1. ван Римсдайк - 1 (Бозак), 17:40 - 0:2. Нюландер - 1 (Гардинер, Мэттьюс), 18:23 - 0:3. Марло - 1 (Мэттьюс, Марнер), 28:32 - 0:4. Марло - 2 (Кадри, Комаров), 40:36 - 0:5. Марнер - 1 (бол., ван Римсдайк, Райлли), 48:07 - 0:6. Шайфли - 1 (Лайне, Бафлин), 51:31 - 1:6. Мэттьюс - 1 (Кэррик, Боргман), 51:57 - 1:7. Перро - 1 (Литтл), 52:57 - 2:7.

Вратари: Мэйсон (Хеллебайк, 40:36) - Андерсен.

Штраф: 8 - 16.

Броски: 37 (17+10+10) - 31 (11+8+12).

5 октября. Виннипег. Bell MTS Place (MTS Centre).