«Тампа» уступила «Торонто», Василевского поменяли после четырех пропущенных шайб

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде уступила «Торонто» со счетом 2:5.

В составе «Лайтнинг» отличились Ник Пол и Брэйден Пойнт, Никита Кучеров отметился результативной передачей, вратарь Андрей Василевский был заменен на Йонаса Йоханссона на 30-й минуте при счете 1:4. У «Мэйпл Ливз» 3 (2+1) очка набрал Вильям Нюландер, еще по голу забили Остон Мэттьюс, Макс Пачиоретти и Мэттью Нис.

После этого матча «Тампа» с 6 очками занимает восьмое место в Восточной конференции, «Торонто» с 8 очками — на четвертой строчке.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Тампа-Бэй» — 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

Голы: Нюландер — 4 (Доми), 3:57 — 1:0. Пол — 2 (Хедман, Чаффи), 15:57 — 1:1. Мэттьюс — 3 (бол., Марнер, Нюландер), 21:56 — 2:1. Нюландер — 5 (Макманн), 27:33 — 3:1. Пачиоретти — 2 (Таварес, Тимминс), 29:31 — 4:1. Найз — 2 (Марнер), 34:02 — 5:1. Пойнт — 3 (бол., Кучеров, Хедман), 54:53 — 5:2.

Вратари: Столарз — Василевский (Йоханссон, 29:31, 56:31 — 58:38).

Штраф: 17 — 13.

Броски: 29 (8+11+10) — 34 (11+16+7).

Наши: — - Кучеров (21.39/4/0).

22 октября. Торонто. Scotiabank Arena. 18356 зрителей.