Еще один мощнейший матч Панарина. Выбил ассистентский хет-трик и повторил крутой рекорд Буре

«Рейнджерс» победили в овертайме «Миннесоту» — 3:2.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Миннесота» — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шей — 3 (Дианджело, Панарин), 14:50 — 1:0. Паризе — 9 (Фиала, Сперджен), 37:11 — 1:1. Донато — 2 (Хартман), 50:00 — 1:2. Крайдер — 6 (бол., Панарин, Фокс), 57:10 — 2:2. Дианджело — 7 (Панарин, Стром), 60:32 — 3:2. Вратари: Лундквист — Стэлок. Штраф: 4 — 8. Броски: 31 (9+10+11+1) — 28 (12+2+14+0). Наши: Бучневич (19.48/3/-2), Панарин (20.24/1/+2) — -. 26 ноября. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Перед матчем прошла трогательная церемония в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями. Гимн исполняли подростки, победившие недуг. Зрители очень тепло приветствовали этот перфоманс. Не менее дружелюбно «Мэдисон-Сквер-Гарден» встретил бывшего «рейнджера» Матса Цуккарелло. Режиссеры трансляции поймали на трибунах персональных болельщиц игрока — девушек с надписями на футболках, образующих слово «ZUU». Этим же звуком приветствовали Матса и трибуны.

Команды начали в высоком темпе с большим количеством борьбы, причем поначалу именно «Миннесота» выглядела в такой игре более предпочтительно. Моментами «дикари» порой возили хозяев в их зоне, особенно в большинстве. «Рейнджерс» пытались разыгрывать на скорости, искать свободные зоны, но гости практически не оставляли таковых в первом периоде. Четко зная, от кого может прилететь в первую очередь, «Уайлд» старались цепко и плотно играть против Панарина. Получалось это у гостей очень неплохо практически весь первый период. Но как только у десятого номера хозяев получилось вырваться из-под столь плотной опеки, то тут же случился гол.

Панарину подарили несколько свободных мгновений, в которые он наконец спокойно принял шайбу, успел оценить обстановку и грамотно обыграться с Дианджело. Шайба оказалась в итоге у Брэди Шея, который открыл счет.

Right on the money, @BradySkjei. pic.twitter.com/si2x8kSYBP

— NHL (@NHL) November 26, 2019

Постепенно «рейнджеры» взяли игру под свой контроль, дольше держали шайбу, но разыграть до верного все никак не удавалось. «Миннесота» гнула свою линию, пытаясь вязать атакующие потуги хозяев. И выжидала шанс. Он представился «дикарям» в концовке упорнейшего второго периода. Выждав момент, когда хозяева взяли паузу, подустав от постоянного прессинга и давления, «Миннесота» провела неплохую атаку. Фиала протащил шайбу по зоне и отдал на Паризе, который прикинулся невидимкой у дальней штанги ворот Лундквиста.

Zach on the attack.#MINvsNYR pic.twitter.com/965qzylRen

— Minnesota Wild (@mnwild) November 26, 2019

Совершенно нетипичный матч для нынешних «рейнджеров». Ни тебе пятака из пропущенных, ни тебе камбэка с 0:4. В целом, стоит отметить, что «Миннесота» свою игру хозяевам навязала. У ньюйоркцев явно больше техничных игроков, но никакого креатива гости толком создать и не дали. У самой «Миннесоты» креатив практически не ночует, слишком ограниченный атакующий ресурс. И хотя в целом команда достаточно сбалансирована, но без ярких атакующих игроков чего-то добиться на дистанции сезона непросто. И «Миннесоте» эту проблему, так или иначе надо будет решать. Ни в этом сезоне, так в следующем. И речь необязательно только о Капризове.

В этом же конкретном матче «Миннесота» соорудила таки красивую шайбу. «Рейнджерс» пропустили атаку, и гол получился достаточно красивым. Райан Донато выдержал гроссмейстерскую паузу, дождался, пока Шей прокатится на животе в сторону борта, и переиграл Лундквиста.

Спасать «Рейнджерс» бросились все те же. Удачно подвернувшееся большинство в самый нужный момент. Панарин отдал на Строма, затем после броска шайба отскочила к Крайдеру и счет уже 2:2. Артемий стал первым за 17 лет хоккеистом «Рейнджерс», который на отрезке в десять матчей восемь раз набирал как минимум по два очка — в сезоне-2001/02 это удалось Павлу Буре.

Clutch. pic.twitter.com/A5YRD39aLw

— New York Rangers (@NYRangers) November 26, 2019

А в овертайме все-таки победили исповедующие креатив. «Рейнджерс» может безалаберно сыграть в обороне и пропустить кучу голов со своими бесшабашными кавалерийскими атаками. Но роль яркого атакующего игрока в истории не отменит никто. У «Миннесоты», повторимся, таких ресурсов нет. Овертайм «три на три». Панарин, Стром, Дианджело. Три передачи Панарина со званием первой звезды матча и очень трудная и важная победа «Рейнджерс». Оказываются, они умеют побеждать и так.

Tony DeAngelo wins it in overtime for the Rangers #NYR pic.twitter.com/GOr35ZldeO