Лучшая тройка НХЛ размазала «Рейнджерс». Так над командой Панарина еще никто не издевался

«Рейнджерс» забросили «Бостону» четыре шайбы, но, скорее всего, хотят побыстрее забыть этот матч.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Бостон» — 4:7 (1:0, 0:4, 3:3)
Голы: Хэйли — 1 (Смит, Андерссон), 10:19 — 1:0. Бержерон — 3 (Пастрняк, Маршан), 20:11 — 1:1. Маршан — 6 (Пастрняк, Карло), 21:08 — 1:2. Койл — 1 (Макэвой, Хара), 29:27 — 1:3. Маршан — 7 (Койл, Дебраск), 32:09 — 1:4. Хара — 2 (Пастрняк, Карло), 40:43 — 1:5. Бучневич — 2 (Дианджело, Панарин), 48:15 — 2:5. Бержерон — 4 (Маршан, Пастрняк), 51:39 — 2:6. Крайдер — 2 (бол., Дианджело, Бучневич), 58:01 — 3:6. Шей — 1 (Панарин, Стром), 58:22 — 4:6. Бержерон — 5 (п.в., Маршан, Пастрняк), 59:15 — 4:7.
Вратари: Лундквист (Георгиев, 40:00, 58:29 — 59:15) — Галак.
Штраф: 6 — 12.
Броски: 29 (7+5+17) — 43 (10+21+12).
Наши: Бучневич (19.35/2/-2), Панарин (22.39/2/-1) — -.
28 октября. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Главное недоразумение матча «Рейнджерс» — «Бостон» — то, что хозяева вообще вели в счете, да еще и десять минут. Нелепость случившегося подчеркивается, во-первых, тем, что гол «организовали», если так это можно назвать, главный чернорабочий команды Майкл Хэйли и отправленный в этом сезоне в нападение (не от хорошей жизни) защитник Брэндан Смит. Во-вторых, это были первые два броска в створ «Рейнджерс» в матче, хотя шла уже 11-я минута, и Ярослав Галак подмерз настолько, что вдруг не справился с легкой шайбой.

IT'S GOOD. ? pic.twitter.com/uqRJCbjfsZ

— New York Rangers (@NYRangers) October 27, 2019

«Бостон» доминировал первую десятиминутку, чуть притормозил во второй, словно удивившись, что ньюйоркцы атакуют и даже забивают, а затем показал «Рейнджерс» настоящий мастер-класс. Недавняя победа над «Баффало» со счетом 6:2 не должна вводить в заблуждение тех, кто еще надеется на какой-то успех команды из «Мэдисон-сквер-гарден» уже в этом чемпионате — его не будет. На фоне «Бостона», а особенно его топ-звеньев, и это касается как супертройки Маршан-Бержерон-Пастрняк, так и Койла с Дебраском и защитников «Брюинз» в том числе «Рейнджерс» смотрелись командой с другой планеты. Намного более низкого уровня развития. Словно ньюйоркцы играют не в НХЛ, а АХЛ — настолько серьезной была разница в классе. Просто посмотрите:

OK, @Bmarch63. #NHLBruins pic.twitter.com/2Su7Vz0weK

— Boston Bruins (@NHLBruins) October 28, 2019

.@CharlieCoyle3 ? | @Bmarch63 ?#NHLBruins pic.twitter.com/mQeJCPRrYq

Bergy with one for good measure.#NHLBruins pic.twitter.com/MxDgJT3UuA

Немного цифр лидеров «Бостона»: Здено Хара — 1+1, «плюс 5», Патрис Бержерон — 3+0, «плюс 4», Давид Пастрняк — 0+5, «плюс 4», Брэд Маршан — 2+3, «плюс 5». Пастрняк с 22 (11+11) очками и вовсе вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ, обогнав и Леона Драйзайтля, и Коннора Макдэвида.

Хенрика Лундквиста было жалко еще в прошлом сезоне, но теперь его мучения не только продолжаются, но еще и увеличиваются. Шведа окончательно взбесили засчитанным голом после того, как в него врезался Давид Пастрняк (судьи посчитали, что виноват игрок «Рейнджерс») — Король Хенрик настолько разозлился, что вскоре хитанул чеха, что спровоцировало заварушку.

Should this @NHLBruins goal have counted? ? pic.twitter.com/vv39Hne8No

— Rangers on MSG (@RangersMSGN) October 28, 2019

В итоге Дэвид Куинн отправил Лундквиста отдыхать после двух периодов, выпустив Александра Георгиева, но и тот получил свои две шайбы.

Hank out there throwing the body around@NYRangers | #NYR pic.twitter.com/AuPnTHHZqv

Big Zee Blast. ?#NHLBruins pic.twitter.com/jpICFyByeH

Искать виновных в поражении бессмысленно — первая тройка «Бостона» за одну минуту второго периода разорвала звено Панарин-Строум-Бучневич, показав, почему «Брюинз» среди фаворитов «Востока», а «Рейнджерс» — в лучшем случае в нескольких сезонах от того, чтобы добиться такого статуса. Россияне все же организовали свой гол (а потом поучаствовали еще в двух), но в третьем периоде при счете 1:5 — спасаться было уже поздно.

Ко всем злоключениям добавилась еще и травма ведущего центра Мики Зибанежада. У «Рейнджерс» на этой позиции и так был всего один подходящий для топ-6 хоккеист, без шведа их ноль. Да и не то чтобы в других линиях все намного лучше.

В концовке матча хозяева забили два гола и сделали счет более приличным, но этот момент показателен не в очень хорошем смысле — «Рейнджерс» результативны, только когда соперник не настолько силен или потерял мотивацию. Если же им встречается играющий на своем уровне «Бостон» — все пропало.

НХЛ: новости и статьи, календарь и расписание игр, турнирные таблицы конференций, обзоры матчей