Панарина снова освистали в Коламбусе. «Рейнджерс» принес победу русский вратарь

«Рейнджерс» победили «Коламбус» — 3:1.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Коламбус» — «Рейнджерс» — 1:3
(0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Бучневич — 13 (Труба, Крайдер), 0:22 — 0:1. Бьоркстранд — 19 (Нюквист, Харрингтон), 38:52 — 1:1. Крайдер — 23 (Зибанежад, Фокс), 56:49 — 1:2. Стром — 14 (п.в., Ди Джузеппе, Панарин), 58:49 — 1:3.
Вратари: Мерзликинс (58:00 — 59:21) — Георгиев.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 37 (6+22+9) — 28 (11+7+10).
Наши: Гавриков (19.03/1/-1) — Бучневич (16.49/5/+1), Панарин (20.37/2/+2).
15 февраля. Коламбус. Nationwide Arena.

Артемий Панарин второй раз в сезоне приехал в гости к своей бывшей команде. В конце прошлого года получилось удачно — забросил победную шайбу. Но есть, что доказывать, не только ему. Павла Бучневича, видимо, задели слухи о потенциальном обмене, и он все чаще показывает игру уровня первого звена. Уже на 22-й секунде россиянин подправил шайбу после броска Джейкоба Трубы. Есть 13-й гол в сезоне и уже 8 (4+4) очков в 7 последних матчах.

Buchnevich with a nasty deflection on Trouba's shot. Buch is playing good hockey of late. #PlayLikeANewYorker #NYR pic.twitter.com/VbqvXr17pP

— Over The Top Sports Show (@THEOTTSSHOW) February 15, 2020

Эмоциональный Павел даже успел потроллить Элвиса Мерзликинса.

Buch trolling Elvis Merzlikins with his own air guitar celly >>>>>

(via @NYRangers)pic.twitter.com/mE3aVxBpbT

— Rangers Videos (@SNYRangers) February 15, 2020

Второй матч за два дня проводил Александр Георгиев. Игорь Шестеркин оправился от травмы, но еще не полностью восстановился. Накануне с «Миннесотой» Александр прозевал первый гол, но в остальном действовал надежно. В первом периоде сегодня у него особенно не было работы, а во втором забот добавил все тот же Бучневич, получивший в одном моменте два малых штрафа, один — за длинный язык. По воротам Георгиева во втором игровом отрезке нанесли 22 броска — Бьоркстранд все-таки пробил россиянина.

1-1#CBJorkstrand with a sneaky shot over Georgiev's shoulder. #NYR pic.twitter.com/ke4eE7NbdB

— Alison (@AlisonL) February 15, 2020

Панарину фанаты «Коламбуса» обеспечили теплый прием, сопровождая каждое касание шайбы гулом. За пять минут до конца третьего периода у «Рейнджерс» появился шанс — у «Коламбуса» зафиксировали нарушение численного состава. Но вместо бомбардировки ворот Мерзликинса гости чуть не пропустили. Бун Дженнер вывалился на Георгиева, российский голкипер вышел победителем из этой дуэли.

Like we said. Fear nothing. pic.twitter.com/fPxoGhRGfO

— New York Rangers (@NYRangers) February 15, 2020

А затем забил Крис Крайдер, и у команды Джона Тортореллы было чуть более трех минут на спасение.

Adam Fox ? Mika Zibanejad ? Chris Kreider ? #NYR pic.twitter.com/nqkXqUYUdq

— Shayna (@hayyyshayyy) February 15, 2020

Сделать этого не удалось, «Рейнджерс» забили в пустые ворота, Панарин отметился результативной передачей. Впервые в сезоне «синерубашечники» одержали четвертую победу подряд. Георгиев отразил 36 бросков из 37 и стал второй звездой встречи. До плей-офф команде еще далеко, но попадание в восьмерку уже не кажется такой недостижимой целью.