«Вегас» шокировал «Рейнджерс» мощным стартом. Панарин сыграл 25 минут, но это не помогло

Артемий остался без очков во втором матче подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Вегас» — 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Так — 3 (Маршессо, Макнэбб), 1:34 — 0:1. Так — 4 (бол., Шмидт, Карлссон), 3:50 — 0:2. Смит — 12, 24:44 — 0:3. Пачоретти — 10 (бол., Гласс, Стоун), 26:20 — 0:4. Лемье — 4 (Труба, Зибанежад), 35:15 — 1:4.
Вратари: Лундквист (57:46 — 58:48, 59:15) — Суббан.
Штраф: 6 — 12.
Броски: 30 (12+7+11) — 32 (17+11+4).
Наши: Бучневич (14.14/2/0), Панарин (25.11/3/0) — -.
3 декабря. Нью-Йорк. Madison Square Garden.

Бесконечное унижение команды Гусева. Когда уже тренера «Нью-Джерси» наконец выгонят?

В НХЛ сейчас нет команды более перспективной, чем «Рейнджерс». Не потому, что они в потенциале должны стать сильнее всех (хотя и это не исключено), — просто именно у ньюйоркцев наибольшая разница между тем, что они показывают сейчас, и тем, что от них можно ждать в будущем при должном прогрессе всех проспектов, включая тех, кто пока не играет за основную команду.

Just like he drew it up ? pic.twitter.com/dVf30HZFSU

— Vegas Golden Knights (@GoldenKnights) December 3, 2019

При этом даже сейчас «Рейнджерс» совсем не безнадежны, как «Детройт» или «Коламбус»?, не сливаются, как «Нью-Джерси», а вполне себе бьются за плей-офф. Однако отдельные матчи вроде сегодняшнего с «Вегасом» убеждают в том, что туда им пока рановато.

«Рейнджерс» редко проваливают все 60 минут (хотя сложно забыть кошмар с «Тампой» — 3:9), но часто заваливают отдельные отрезки так, что выправить ситуацию уже шансов нет. Из 13 поражений в этом сезоне семь с разницей в три шайбы и более.

Goals must be on sale tonight because @alextuch89 is buying in bulk ? pic.twitter.com/WKQte3epyM

Сегодня уже к 4-й минуте хозяева проигрывали 0:2, к 26-й — 0:4. Более-менее прилично на фоне того, что творилось в параллельном матче с «Нью-Джерси», но все равно неприятно. В субботу как раз в матче с «Девилз» «Рейнджерс» выдали фантастическую игру в меньшинстве, засушив восемь попыток реализации и забив за это время дважды, но тот локальный успех был во многом связан с проблемами соперника. У «Вегаса» было два шанса в большинстве — и он забил два гола.

World class pass from Cody Glass ? pic.twitter.com/MaLBKfcnyP

А вот ньюйоркцы получили шесть попыток, но, кроме тучи промахов из удобных позиций (в том числе по пустым воротам), ничем не запомнились. Артемий Панарин сыграл больше 25 минут (второй его результат в сезоне), но не набрал очков во втором матче подряд, что случилось с ним всего во второй раз в чемпионате. Самая показательная цифра матча — соотношение потерь, 23-6, причем семь из более чем двух десятков на счету Панарина и Павла Бучневича.

«Вегас» же одержал довольно простую победу (третью победу), а заодно выменял из «Вашингтона» форварда Чендлера Стивенсона на пик пятого раунда драфта-2021. Еще один ролевой форвард, который здорово провел чемпионский плей-офф-2018, покидает «Кэпс». Как и Деванте Смит-Пелли, который уже доехал до «Куньлуня», Стивенсон превратился в настоящую обузу для нападения, вообще перестав генерировать какие-то угрозы в атаке. Возможно, переезд в Лас-Вегас его оживит, если же нет — есть шанс не задержаться в НХЛ.

?НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, статистика игроков