Осечка "Молота" в Хабаровске

Закончился первый из восьми сегодняшних матчей суперлиги. Хабаровский "Амур" у себя дома обыграл "Молот-Прикамье" из Перми. Дважды использовав большинство, хозяева смогли уберечь свои ворота от посягательств соперника и в итоге одержали победу со счетом 3:0.

Несмотря на счет, игра не была легкой для хабаровчан - ведь еще за 10 минут до конца их преимущество в одну шайбу казалось весьма шатким. Но два удаления пермяков в течение полуминуты решили судьбу матча - сначала Покотило пробрался на пятачок и легко обыграл вратаря гостей Рябчикова, а еще через две минуты, когда команды были уже в равных составах, Стантиен завершил комбинацию, подставив клюшку на дальней штанге.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Амур" (Хабаровск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: Науменко (Юдников), 15:1 (1:0 - бол.). Покотило (Переяслов), 50:29 (2:0 - бол.). Стантиен (Устюгов), 52:43 (3:0).