Гол Разина в ворота его бывшей команды не помог "Динамо"

В центральном матче сегодняшнего тура встретились команды, считающиеся фаворитами в предстоящей борьбе за золотые медали - "Динамо" и магнитогорский "Металлург". 7 октября в Москве динамовцы взяли верх со счетом 3:1, но сегодня чемпионы страны добились реванша с точно таким же счетом.

Дополнительный интерес к матчу подогревался тем, что перед магнитогорской публикой впервые в форме другой команды предстал многолетний лидер "Магнитки" Андрей Разин. В рядах "Металлурга", в свою очередь, теперь выступает Валерий Карпов, который начинал сезон в "Динамо". В игре против бывшей команды лучше удалось себя проявить Разину, который уже на 4-й минуте забил гол в меньшинстве. Однако развить успех динамовцам не удалось. Несмотря на многочисленные удаления в своем составе, хозяева сумели переломить ход игры и в каждом периоде забросили по шайбе в ворота Виталия Еремеева, сделав при этом 45 бросков в створ ворот.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Разин (Савченков), 03:47 (0:1 - мен.). Кузнецов, 14:59 (1:1). Калюжный (Воронов), 35:12 (2:1). Михайлов (Соколов, А.Корешков), 40:27 (3:1).