Чемпионат России. Высшая лига. Восток Неожиданное поражение лидера

Один из лидеров зоны "Восток", кемеровская "Энергия" неожиданно уступила дома новоуральскому "Кедру", сообщает корреспондент "СЭ"-Интернет Алексей ПЕШНИН.

Главное, что бросалось в глаза - хозяевам явно не хватало скорости. А медленным и академичным розыгрышем шайбы пробить жёсткую уральскую оборону оказалось делом непростым. Видимо, тяжёлый трёхнедельный выезд порядком вымотал кемеровчан - даже ведущее и самое быстрое звено Каменцева смотрелось тяжеловато.

И хотя хозяевам удалось забить первыми, было явно заметно, что гости их переигрывают. В самом начале 2-го периода новоуральцам с первой же попытки удалось реализовать большинство, а ближе к середине 20-минутки счёт стал уже 1:2. Надежду болельщикам вернул, было, капитан кемеровчан Сподаренко, но в этот вечер "Кедр" был всё же сильнее и победил по праву.

Повторная встреча пройдёт завтра.

"Энергия" (Кемерово) - "Кедр" (Новоуральск) - 2:3 (1:0; 0:2; 1:1)

Шайбы: Воронежев, 16 (1:0), Григорьев, 22 - бол (1:1), Корепанов, 28 (1:2),   Сподаренко, 42 (2:2), Малышев, 53 (2:3)