ЦСКА вернулся в родные пенаты

Армейцы Владимира Крутова провели первую за очень долгое время по-настоящему домашнюю встречу, сыграв в Ледовом дворце на Ленинградском проспекте вничью с екатеринбургским клубом "Динамо-Энергия" - 4:4. Отрадно уже то, что армейские болельщики, которые раньше были не в состоянии или просто не хотели ездить на матчи команды в чужие для них Лужники, в знакомый дворец пришли с удовольствием, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН.

В отличие от Крутова, его екатеринбургский коллега Владимир Сафонов большого выбора игроков не имел. Гости выступили в три пары защитников. Что же касается армейцев, то в их состав вернулись опальные Василий Турковский, Альберт Лещев и Александр Скопцов, ранее несколько раз отстранявшиеся от матчей за неудовлетворительные показатели.

ЦСКА начал встречу активно, и в стартовом периоде имел большое преимущество. Первое же удаление у гостей привело к взятию их ворот. Это, кстати, была первая шайба ЦСКА в большинстве на втором этапе чемпионата. А когда через две минуты армейцы отличились вторично, показалось, что игра пройдет под их контролем. Уж больно легко хозяева добились успехов, да и оборона всегда считалась их сильным местом. Однако гости оружия не сложили. Вынужденные постоянно отыгрываться по ходу встречи, они не теряли присутствия духа и каждый раз свою задачу решали.

В итоге встреча закончилась овертаймом, в ходе которого наиболее реальный шанс отличиться имели гости. Но с броском Симакова справился Михайловский, непостижимым образом отбивший шайбу спиной.

Суперлига. Турнир за 13-18 места.

ЦСКА - "Динамо-Энергия" (Екатеринбург) - 4:4 (2:1, 1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: Бойков, 3:02 (1:0 - бол.). Михайлов (Ревякин), 5:45 (2:0). Кутявин (Шульга, Заделенов), 18:05 (2:1). Репнев (Брезгунов, Михайлов), 30:07 (3:1). Симаков (Краев, Бекбулатов), 31:27 (3:2). Бекбулатов (Кутявин, Наумов), 39:43 (3:3 - бол.). Турковский (Лещев, Макаров), 45:14 (4:3). Страхов (Гусев, Кутявин), 46:24 (4:4).

Москва. Дворец спорта ЦСКА. 2000 зрителей.