Победа за 70 секунд. Ключевые моменты матча Россия – Дания

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. РОССИЯ – ДАНИЯ – 3:0

Все голы сборной России в ворота датчан уложились в отрезок продолжительностью 1 минуту 10 секунд в конце второго периода.

В первом периоде россияне в три раза перебросали датчан, но голевых моментов создали немного. На трибунах было значительно веселее, чем на площадке.

Болельщики сборной России, вы просто космос! pic.twitter.com/7sDdKvnLTX

– Хоккей России (@russiahockey) 11 мая 2017 г.

Иван Телегин дал датчанам понять, что в силовой борьбе эта сборная России тоже знает толк.

БУУУУМ от Ивана Телегина! Отличный силовой ✊ pic.twitter.com/rYc5n32xgV

Ближе к концу второго периода Олег Знарок решил слегка перетряхнуть звенья. Артемий Панарин и Никита Гусев поменялись местами в тройках и это быстро сработало. Форвард "Чикаго" нашел Богдана Киселевича отменным пасом и тот с пятачка не промахнулся.

Пас Панарина (10-й на ЧМ-2017, кстати) идеально выводит на бросок Киселевича, а Богдан идеально исполняет, это 1:0! pic.twitter.com/D6hZz4dqH5

Сергей Плотников отправился в звено к Сергею Андронову и Ивану Телегину и забил мастерский гол.

Плотников! Идеальная игра на пятаке, настоящее искусство! 2:0 - это красиво😍 pic.twitter.com/F3wzJYcare

А Гусев, вернувшийся в тройку к товарищам по СКА Вадиму Шипачеву и Евгению Дадонову, снял все вопросы о победителе.

А вот так Гусев делает 3:0 - добивай, как Никита! pic.twitter.com/bdEIiibBM4

В третьем периоде Панарин и Кучеров снова выходили в одном звене и временами демонстрировали выдающееся взаимопонимание. Правда, голов не забили.