Второй "сухарь" Василевского. Ключевые моменты матча Россия - Словакия

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 6:0

Сборная России разгромила словаков в пятом матче на чемпионате мира. "СЭ" показывает лучшие моменты этого матча.

Первая же атака россиян завершилась голом Дадонова.

Есть быстрый гол от Дадонова! Отличная комбинация, верно? 😉 pic.twitter.com/iLBsQ7MpUk

– Хоккей России (@russiahockey) 13 мая 2017 г.

В середине первого периода Дадонов оформил дубль. В этот раз фирменным голом с пятачка в большинстве.

Дубль от Дадонова? Да! Женя делает 2:0 вот так🚨🚨 pic.twitter.com/3We6HZY2fL

А в концовке периода изумительный бросок удался Миронову.

Сверхточный бросок от Миронова - вот так Андрей делает 3:0! Отличный первый период 😍 pic.twitter.com/S6d2CvKGVc

Ничушкин так напугал Гудачека, что Кучерову оказалось достаточно накатить на ворота, чтобы шайба от него отскочила за линию.

Накатил так накатил! ⚡⚡⚡Кучеров приехал к воротам и нашёл свой гол! Пусть и коньком. Это 4:0! pic.twitter.com/tq1xjLmGIM

Во втором периоде словаки стали более активно играть в атаке, но Василевский творил чудеса.

ЧТО ТВОРИТ ВАСИЛЕВСКИЙ?😱 Ни шанса словакам не дал: pic.twitter.com/Oz3UVg13EW

Телегин здорово "доел" отскок после броска Зуба.

Школа игры на отскоках от Ивана Телегина, смотрите и учитесь😎 Это 5:0! pic.twitter.com/JwLholLo6S

В третьем периоде у россиян было много возможностей увеличить счет, но Василевский без работы тоже не оставался. Порой ему приходилось отбивать шайбу даже шлемом. В итоге голкипер добыл второй подряд "сухарь".

Ещё один великолепный сейв Василевского, который вы могли пропустить. ШЛЕМОМ отражает шайбу Андрей! pic.twitter.com/mXJPZkJ5Ck

Андронов был в миллиметре от красивейшего гола, но шайба сошла с крюка.

Проход Андронова вышел совершенно роскошный, посмотрим на него даже без гола: pic.twitter.com/VnU1CvgTsz

Последний гол в матче забил Гавриков.

Поздравляем Владислава Гаврикова с первой шайбой на ЧМ! Вот какой она получилась, это 6:0! pic.twitter.com/xgCsUAzM5A