Газета Спорт-Экспресс № 117 (6476) от 2 июня 2014 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

/ 3 июня 2014 | Авто-мото

АВТО

ЛИДЕРСТВУ АЛЕШИНА ПОМЕШАЛ ШТРАФ

ДЕТРОЙТ. Российский автогонщик Михаил Алешин, выступающий за команду Schmidt, показал 17-й результат на шестом этапе серии IndyCar. Победу одержал австралиец Уилл Пауэр из Penske, опередивший Алешина на два круга. Россиянин стартовал в гонке последним, но потом сумел прорваться вперед и пару кругов даже лидировал. Однако затем был оштрафован за блокировку Такумы Сато, отстававшего на четыре круга, и потерял свой темп. После шестого этапа Алешин занимает 21-е место в общем зачете. (f1news.ru)

БУДАПЕШТ . Российский пилот Виталий Петров из команды Mucke Motorsport (Mercedes) в третий раз в сезоне финишировал с 17-м результатом в чемпионате DTM. В гонке на Хунгароринге Петров, стартовав с предпоследней, 22-й позиции, пытался вести борьбу с более опытными соперниками, но особых успехов ему добиться не удалось. Впрочем, после серии сходов и пит-стопа Виталий отыграл несколько позиций и даже опередил в итоговом протоколе другого бывшего пилота "Формулы-1" Пола ди Ресту. Что касается победителя венгерского этапа, то им уверенно стал Марко Виттман (BMW), стартовавший с поул-позиции. (f1news.ru)

СПА . Пилот команды Fortec Motorsports россиянин Сергей Сироткин не смог закончить ни одну из двух гонок мировой серии "Рено" на этапе в Бельгии. В субботу Сироткин попал в аварию уже на первом круге, победу в итоге одержал Карлос Сайнс-младший (DAMS), а россиянин Роман Мавланов (Zeta Corse) стал 13-м. Вчера машина Сироткина заглохла на 7-м круге, а победу вновь одержал Сайнс-младший. На втором месте расположился Уилл Стивенс (Strakka Racing), на третьем - Оливер Роуленд (Fortec Motorsports). Мавланов во второй гонке стал 16-м. Сайнс-младший, одержав четыре победы в шести гонках сезона, продолжает лидировать в общем зачете. (Р-Спорт)