Медальный зачет Олимпиады 2024: положение на 5 августа

В Париже с 26 июля по 11 августа проходят XXXIII летние Олимпийские игры.

В понедельник, 5 августа, было разыграно 18 комплектов наград в 10 видах спорта (триатлон, стрельба из пневматического оружия, бадминтон, спортивная гимнастика, скит, гребной слалом, легкая атлетика, трековые велогонки, баскетбол 3x3, серфинг).

Сборная Германии по триатлону выиграла золото в смешанной эстафете. Серебро завоевала сборная Великобритании, бронза — у США.

Китаец Ли Юэхун стал олимпийским чемпионом в скорострельной стрельбе с 25 метров.

Корейская бадминтонистка Ан Сеюн выиграла золото в одиночном разряде. Серебро у китаянки Хе Бинь Джао, бронза досталась Грегории Мариске Тунджунг из Индонезии.

Китайский гимнаст Зу Джинкуань стал олимпийским чемпионом в упражнениях на брусьях.

Итальянская гимнастка Элис Д`Амато победила в упражнениях на бревне.

Японский гимнаст Шинносуке взял золото в упражнениях на перекладине и стал трехкратным олимпийским чемпионом Игр-2024.

Гимнастка из Бразилии Ребека Андраде выиграла золотую медаль в вольных упражнениях.

Сборная Италии по стрельбе победила в дисциплине скит в миксте.

Ноеми Фокс из Австралии и Финн Батчер из Новой Зеландии взяли золотые медали в гребном слаломе в дисциплине «экстрим-слалом» среди женщин и мужчин соответственно.

Датчанин Виктор Аксельсен выиграл турнир по бадминтону в одиночном разряде и стал двукратным олимпийским чемпионом.

Женская сборная Великобритании по велоспорту стала лучшей в командном спринте с новым мировым рекордом.

Американская легкоатлетка Валери Эллман выиграла золото в метании диска.

Швед Арманд Дюплантис стал двукратным олимпийским чемпионом в прыжках с шестом.

Легкоатлетка Беатрис Чебет из Кении победила в забеге на 5000 м.

Британская легкоатлетка Кили Ходжкинсон взяла золото на дистанции 800 м.

Женская сборная Германии выиграла турнир по баскетболу 3x3, у мужчин лучшими стали баскетболисты из Нидерландов.

«СЭ» вел текстовую онлайн-трансляцию десятого медального дня Олимпиады-2024 в Париже.

Олимпиада-2024: немецкие триатлонисты выиграли смешанную эстафету, Дюплантис и Байлз поборются за медали. Онлайн-трансляция 5 августа