Дарья Устинова показала один из лучших результатов по таблице очков FINA

Свердловская спортсменка Дарья Устинова показала один из лучших результатов по таблице очков FINA на чемпионате России по плаванию, который завершился в Казани. Устинова проплыла 200 метров на спине за 2.03,28 секунды и заработала 922 очка. Лучший результат – 955 очков – показала Вероника Попова из Санкт-Петербурга, преодолевшая дистанцию 200 метров вольным стилем за 1.52,86 секунды. Третье место среди женщин по очкам FINA заняла Виктория Андреева из Пензенской области – 917 очков.

Кроме того, Дарью Устинову можно назвать самой успешной спортсменкой прошедшего чемпионата. Она заработала пять золотых медалей: в эстафете 4х200 вольным стилем, на дистанции 100 метров на спине, 200 метров на спине, 50 метров на спине и в комбинированной эстафете 4х100.

Лучший результат ЧР-2015 по очкам FINA (Топ-3)