Сборная России упустила победу на последней минуте

Во втором туре Открытого Кубка Европы по регби-13 среди студенческих команд, проходящего в Казани, первыми на поле вышли сборные России и Уэльса, выступающие в группе Б. Это была встреча за выход в полуфинал, так как сборная Австралии, играющая на турнире вне конкурса, не будет участвовать в основной борьбе за Кубок Европы, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Сборная России хорошо настроилась на игру, прекрасно понимая, что после поражения от сборной Шотландии только победа может гарантировать ей место в полуфинале. И поначалу все складывалась как нельзя лучше для нашей сборной, выигрывавшей после первого тайма 10:4.

Во второй половине матча игра пошла на встречных курсах, и к середине тайма счет уже был 20:10 в пользу сборной России. Но удержать преимущество россияне не сумели. И главными виновниками этого стали… регбисты сборной Ирландии. Они приехали на стадион "Рубин" поддержать своих земляков. И надо сказать, им удалось разбудить в валлийцах стремление к победе. На последней минуте матча, когда счет был 20:16 в пользу сборной России, регбисты Уэльса предприняли попытку и сравняли счет. Забей они штрафной -  могли и выиграть. Но мяч прошел мимо ворот, и матч завершился вничью - 20:20. Россия сохранила шансы на выход в полуфинал Кубка Европы.