Соперник российского теннисиста оскорбил судью после поражения в Шанхае

Скандально завершился матч третьего круга «мастерса» в Шанхае между россиянином Романом Сафиуллиным и американцем Фрэнсисом Тиафо.

Судья на вышке сперва при счете 5:6 и 0:30 в решающем сете на подаче американца лишил того первой подачи за затяжку времени. Тиафо, в итоге, сумел добраться до тай-брейка. Где при счете 5:5 судья сперва за затяжку вообще лишил американца очка, а потом чуть смягчил приговор и вновь отнял первую подачу. Впрочем, розыгрыш Фрэнсис проиграл, затем Сафиуллин сделал эйс и победил 5:7, 7:5, 7:6 (7:5).

После игры Тиафо не только не пожал руку арбитру, но и громко несколько раз нецензурно выругался в его адрес. С большой долей вероятности, теперь американца ждет суровое наказание, а Сафиуллин в матче за выход в четвертьфинал встретится с легендарным сербом Новаком Джоковичем.