Медведев победил Синнера и в полуфинале сыграет с Алькарасом. Онлайн-трансляция Уимблдона

Девятый день травяного «мейджора» в Лондоне.
9 июля, 23:05

Уимблдон, 1/4 финала. 9 июля

Даниил Медведев (Россия) — Янник Синнер (Италия) — 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3

Лулу Сан (Новая Зеландия) — Донна Векич (Хорватия) — 7:5, 4:6, 1:6

Карлос Алькарас (Испания) — Томми Пол (США) — 5:7, 6:4, 6:2, 6:2

Ясмин Паолини (Италия) — Эмма Наварро (США) — 6:2, 6:1

9 июля, 21:05

Паолини победила Наварро и вышла в полуфинал Уимблдона

Ясмин отдала Эмме всего три гейма в матче 1/4 финала — 6:2, 6:1.

За выход в финал Уимблдона итальянка сыграет с Донной Векич из Хорватии.

9 июля, 21:02

Паолини — Наварро — 5:1

Еще один брейк сделала Паолини и будет подавать на матч.

9 июля, 20:58

Паолини — Наварро — 4:1

Паолини перебивает Наварро по всем фронтам. 16 на 6 по виннерам лидирует итальянка.

9 июля, 20:54

Алькарас сыграет с Медведевым в полуфинале Уимблдона

Карлос в четырех сетах разобрался с Томми Полом в 1/4 финала — 5:7, 6:4, 6:2, 6:2.

За выход в финал испанец сыграет с Даниилом Медведевым.

9 июля, 20:52

Паолини — Наварро — 3:1

Паолини сделала брейк, со второй попытки забрав гейм на подаче Наварро.

9 июля, 20:47

Алькарас — Пол — 5:1

Без шансов Алькарас забирает гейм на своей подаче и будет принимать на матч.

9 июля, 20:44

Алькарас — Пол — 4:1

Много ошибается Пол в движении, оставляя Алькарасу свободный коридор. Карлос этим пользуется и делает еще один брейк.

9 июля, 20:41

Медведев — о победе над Синнером: «Знал, что если хочу выиграть, это будет тяжелый матч»

«Я знал, что если я хочу победить Янника, это будет тяжелый матч. Он больше не тот парень, которого можно легко обыграть. В какой-то момент я понял, что ему нехорошо, но знал, что это может пройти. Он стал играть лучше. Я рад, что мне удалось оставаться на высоком уровне. Это был отличный матч. Я рад победе и с нетерпением жду четвертьфинал», — сказал Медведев после игры.

9 июля, 20:34

Паолини выиграла первый сет у Наварро

Ясмин за 27 минут закрыла первую партию в матче с Наварро — 6:2.

3 из 3 брейк-пойнтов реализовала итальянка.

Алькарас — Пол — 2:1

С 15:40 ушел Пол на своей подаче, но на большее его не хватило. Брейк сделал Алькарас.

9 июля, 20:29

Алькарас — Пол — 1:1

Без шансов для Пола завершается гейм на подаче Алькараса. Под ноль его выиграл Карлос.

9 июля, 20:27

Паолини — Наварро — 4:2

Ясмин повела с брейком. С первой попытки реализовала свой шанс итальянка.

9 июля, 20:26

Алькарас — Пол — 0:1

Пол благодаря подаче выиграл гейм. В розыгрышах сильнее был Алькарас.

9 июля, 20:18

Паолини — Наварро — 2:2

Паолини ответила брейком под ноль. Равенство в первом сете.

9 июля, 20:17

Алькарас вышел вперед по сетам в матче с Полом

Карлос не оставил шансов американцу в третье партии — 6:2.

46 минут ушло у испанца на победу в сете. 3 из 9 брейк-пойнтов реализовал Алькарас.

9 июля, 20:15

Паолини — Наварро — 1:2

Наварро начинает матч с брейка. Пока не ошибается американка.

9 июля, 20:13

Алькарас — Пол — 5:2

Шикарный прием навылет от Алькараса и еще один брейк сделал Карлос. На сет будет подавать испанец.

9 июля, 20:09

Алькарас — Пол — 4:2

Два брейк-пойнта отыграл Алькарас. Тяжелый гейм выиграл испанец — 9 минут длились розыгрыши.

9 июля, 20:01

Паолини и Наварро появились на центральном корте. Итальянка будет подавать первой в матче. Но сначала — разминка.

9 июля, 19:57

Алькарас — Пол — 3:2

Пять брейк-пойнтов отыграл Пол. Алькарас будто все еще в поиске себя в этом матче.

9 июля, 19:47

В третьем сете пока только брейки мы видим от обоих теннисистов. В следующем гейме у Алькараса будет возможность оторваться в счете.

9 июля, 19:43

Медведев во второй раз подряд вышел в полуфинал Уимблдона — это его лучший результат на травяном «мейджоре».

Всего россиянин в девятый раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема».

А еще Даниил прервал пятиматчевую серию поражений в матчах с Синнером. Теперь счет личных встреч между ними — 7-5 в пользу россиянина.

9 июля, 19:41

Медведев победил Синнера в пяти сетах и вышел в полуфинал Уимблдона

Матч длился почти четыре часа и завершился со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3.

Медведев в полуфинале Уимблдона встретится с победителем матча Карлос Алькарас — Томми Пол.

9 июля, 19:40

Медведев — Синнер — 5:3

Синнер сократил отставание в решающей партии. Медведев готовится к подаче на матч.

9 июля, 19:36

Медведев — Синнер — 5:2

Медведев под ноль выиграл свой гейм. Россиянин будет принимать на матч в следующем гейме.

9 июля, 19:35

Медведев — Синнер — 4:2

Сокращает отставание в счете Синнер. Уверенная игра на своей подаче от итальянца.

9 июля, 19:32

Алькарас выиграл второй сет у Пола

Карлос чуть больше чем за 30 минут закрыл вторую партию и сравнял счет в матче — 6:4.

2 из 5 брейк-пойнтов реализовал испанец во втором сете.

9 июля, 19:30

Медведев — Синнер — 4:1

8 минут длился этот гейм на подаче Даниила. С шестой попытки реализовал геймбол Медведев.

9 июля, 19:22

Медведев — Синнер — 3:1

Едва не ушел с 0:40 на своей подаче Синнер. Подвел бэкхенд.

Брейк у Медведева.

9 июля, 19:16

Медведев — Синнер — 2:1

Медведев показал эффективность своей первой подачи. Повел россиянин в счете в решающем сете.

9 июля, 19:14

Медведев — Синнер — 1:1

Первая подача спасает Синнера при счете 40:40. Ничья в пятом сете.

9 июля, 19:11

Алькарас — Пол — 2:2

Алькарас ответил обратный брейком и сравнял счет во втором сете. Пол едва не зацепился при счете 0:40 на своей подаче.

9 июля, 19:07

Медведев — Синнер — 1:0

Непросто играть с заряженным Синнером даже на своей подаче. Но Медведев был точнее и повел в счете.

9 июля, 19:04

Алькарас — Пол — 0:2

Алькарас уступает с брейком в начале второго сета. Непривычно много ошибок допускает испанец.

9 июля, 18:57

Медведев и Синнер сыграют пятый сет в 1/4 финала Уимблдона

Четвертая партия за 24 минуты остается за итальянцем — 6:2. Позади четыре сета и три часа игры.

Все решится в пятой партии.

9 июля, 18:55

Алькарас проиграл первый сет в матче с Полом

Карлос уступил Томми Полу спустя 1 час 12 минут — 5:7.

По 15 невынужденных ошибок допустили оба теннисиста. Пол был острее, реализовав 2 из 6 брейк-пойнта.

9 июля, 18:54

Медведев — Синнер — 2:5

Медведев сделал тот минимум, который был нужен для сохранения интриги в сете. Синнер будет подавать на победу в партии.

9 июля, 18:52

Медведев — Синнер — 1:5

Синнер под ноль выиграл гейм на своей подаче и будет принимать на сет.

9 июля, 18:50

Медведев изобразил игру на скрипке после поражения в гейме. Публика посмеялась. Шутки шутками, но счет для россиянина не совсем веселый в этом сете.

9 июля, 18:49

Медведев — Синнер — 1:4

Не прошла первая подача у Медведева, а значит у Синнера появился шанс, который он использовал. Второй брейк у итальянца.

9 июля, 18:46

Медведев — Синнер — 1:3

Синнер продолжает использовать укороченные. Пока это дает результат. Третий гейм подряд выиграл Янник.

9 июля, 18:42

Медведев — Синнер — 1:2

Первый брейк в четвертом сете, и делает его Синнер. Укороченным закрывает гейм итальянец.

9 июля, 18:40

Аналогичный ответ от Синнера. Итальянец под ноль взял гейм на своей подаче.

9 июля, 18:37

Быстро повел в счете Медведев в четвертом сете. Под ноль забрал свой гейм.

9 июля, 18:33

Медведев выиграл третий сет в матче с Синнером

Несмотря на все старания Синнера, Даниил забирает третий сет и выходит вперед в матче — 7:6 (7:4). Одного мини-брейка хватило россиянину, чтобы победить на тай-брейке.

Партия длилась почти час.

9 июля, 18:30

Медведев — Синнер — 6:6

4:2. Медведев повел с мини-брейком. Синнер зарядил в аут.

9 июля, 18:28

2:1. Синнер взял успешный челлендж, но Медведев все равно выиграл два мяча на своей подаче.

9 июля, 18:25

С третьей попытки Даниил реализовал геймбол на своей подаче. Нас ждет тай-брейк. Синнер начнет его своей подачей.

9 июля, 18:22

Медведев — Синнер — 5:6

40:40. Два сетбола не реализовал Синнер. Удивительная развязка третьего сета. Синнер отчаянно пытается сделать брейк, а Медведев не менее отчаянно старается сравнять счет.

9 июля, 18:17

Синнер выиграл свой гейм под ноль и будет принимать на третий сет. Вот это мини-камбэк от первой ракетки мира.

9 июля, 18:14

Медведев — Синнер — 5:5

Даниил упустил подачу на сет. Неудачно вышел к сетке россиянин, а на брейк-пойнте итальянца — попал в аут.

9 июля, 18:10

Медведев — Синнер — 5:4

Хорош Синнер у сетки — не вышел укороченный, зато получилась свеча. Медведев будет подавать на сет в следующем гейме.

9 июля, 18:07

Медведев с трудом защитил свой гейм и готовится принимать на сет. Очевидно, что Синнер еще повоюет сегодня.

9 июля, 18:02

Медведев — Синнер — 4:3

Синнер полагается на свои укороченные. Пока успешно. На задней линии у итальянца нет шансов в его текущем состоянии.

9 июля, 17:57

Исключительно вторым номером играет Синнер в этой партии. Активность Медведева оправдывается — берет гейм россиянин.

9 июля, 17:53

Медведев — Синнер — 3:2

Даниил едва не ушел с 0:40 на подаче Янника. Не до конца вошел в игру Синнер после перерыва.

9 июля, 17:50

Под ноль выиграл гейм на своей подаче Медведев. Состояние Синнера пока оценить сложно.

9 июля, 17:48

Синнер появился на корте после почти 12-минутного перерыва. Матч продолжается.

9 июля, 17:44

Медведев решил потренировать подачу и, заодно, подающих мячи ребят.

9 июля, 17:41

Первая ракетка мира на некоторое время удалился с корта. Медведев пока отдыхает на стуле.

9 июля, 17:40

Синнеру, кажется, измеряют уровень сатурации, т.е. степень насыщенности крови кислородом.

9 июля, 17:39

Синнер взял медицинский тайм-аут и ждет физиотерапевта. Дискомфорт не дает покоя итальянцу.

9 июля, 17:38

Алькарас и Пол начали разминку. Американец будет подавать первым в матче.

9 июля, 17:37

В сетку бьет Синнер и отдает Медведеву свой гейм. Брейк от россиянина в начале третьей партии.

9 июля, 17:35

Векич впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона

Хорватка ранее выходила лишь в четвертьфиналы «мейджоров» — на US Open-2019 и Australian Open-2023.

В онлайн-рейтинге WTA 37-я ракетка мира поднялась на 20-ю строчку.

9 июля, 17:33

Двойную ошибку допустил Медведев, но все же выиграл гейм на своей подаче.

9 июля, 17:30

Медведев — Синнер — 0:1

Всего один розыгрыш проиграл Синнер на своей подаче. Повел итальянец.

9 июля, 17:24

Медведев выиграл второй сет у Синнера

Россиянин за 44 минуты победил Синнера во второй партии — 6:4. Первый же сетбол реализовал Медведев. У Синнера есть какой-то дискофморт при передвижении.

9 июля, 17:22

У Синнера не было других вариантов, кроме как побеждать на своей подаче. И он это сделал. Медведев будет подавать на сет.

9 июля, 17:18

Синнер ошибся на форхенде. Медведев выиграл гейм и будет принимать на победу во втором сете.

9 июля, 17:15

Векич победила Сан и вышла в полуфинал Уимблдона

Хорватка одолела 123-ю ракетку мира Лулу Сан в трех сетах — 5:7, 6:4, 6:1.

37-я ракетка мира за выход в финал травяного «мейджора» сыграет с победительницей матча Ясмин Паолини — Эмма Наварро.

9 июля, 17:14

Синнер очень тяжело, но все-таки защитил свою подачу. Медведев не реализовал двойной брейк-пойнт.

9 июля, 17:07

Медведев сохраняет отрыв в два гейма во втором сете. Под ноль защитил свою подачу.

9 июля, 17:04

Синнер только с третьей попытки защитил гейм. Любопытно, что игра более-менее наладилась у итальянца только после смены ракетки — очередной.

9 июля, 16:58

Даниил оторвался в счете после успешной защиты гейма. Стабильно играет россиянин, про Синнера такого сказать нельзя. Подсел итальянец во второй партии.

9 июля, 16:54

Медведев повел с брейком. Кажется, есть какой-то дискомфорт у Синнера в движении. Однако это не отменяет чудесной игры в защите от Даниила.

9 июля, 16:50

Не обошлось без двойных ошибок от Медведева, но россиянин все же защитил гейм.

9 июля, 16:48

Векич сравняла счет в матче с Сан в 1/4 финала Уимблдона

Донна за 40 минут выиграла второй сет у Лулу Сан и сравняла счет в матче — 6:4.

9 июля, 16:47

Не без борьбы Синнер выиграл первый гейм второго сета. Повел в счете итальянец.

9 июля, 16:40

Медведев проиграл первый сет в матче с Синнером

И все-таки россиянин не смог отыграть очередной сетбол итальянца. Двойную ошибку допустил Медведев. Первый сет четвертьфинального матча уходит Синнеру — 7:6 (9:7).

9 июля, 16:39

7:7. Какую диагональ бэкхендом выдал Медведев! Отыгрался россиянин с сетбола.

9 июля, 16:38

6:7. Плохой форхенд от Медведева — глубокий аут. Сетбол теперь у Синнера.

9 июля, 16:36

6:5. Медведев делает второй мини-брейк и зарабатывает сетбол. Двойная ошибка у Синнера.

9 июля, 16:35

5:4. Две свои подачи защитил Медведев и снова повел на тай-брейке. Мощнейшим бэкхендом по линии выстрелил россиянин.

9 июля, 16:33

3:4. Три розыгрыша подряд выиграл Синнер. Медведев помог ему в этом своей двойной ошибкой.

9 июля, 16:30

3:1. Какой длинный розыгрыш выдали теннисисты. Медведев просто загонял Синнера. Одышка у итальянца.

9 июля, 16:29

2:1. Даниил делает мини-брейк. Заставил ошибиться Синнера на форхенде.

9 июля, 16:26

Первым номером пытался играть Медведев на чужой подаче. Не вышло. Тай-брейк разыграют теннисисты в первой партии.

9 июля, 16:22

Медведев — Синнер — 6:5

Непростой гейм выиграл Медведев и обеспечил себе тай-брейк в первой партии. В очередной раз подача выручила россиянина.

9 июля, 16:19

Прием на победу в сете, откровенно говоря, не получился. Медведев под ноль проиграл гейм на подаче Синнера.

9 июля, 16:16

Медведев защитил свой гейм. Не помогла Синнеру смена ракетки под прием.

9 июля, 16:13

Медведев — Синнер — 4:4

Совсем не оставил шансов россиянину Синнер. Под ноль выиграл гейм. Уже пять эйсов у первой ракетки мира.

9 июля, 16:10

Медведев сегодня удачен на челленджах. Вдобавок, эйс получается у россиянина и он снова впереди.

9 июля, 16:08

Сан выиграла первый сет у Векич в 1/4 финала Уимблдона

Лулу реализовала брейк-пойнт в концовке партии и повела в счете — 7:5. Ровно час бились теннисистки на корте №1.

9 июля, 16:06

Медведев — Синнер — 3:3

Уже третий обмен геймами произошел. Пытался агрессивно принимать Медведев, но Синнер точен.

9 июля, 15:59

Снова повел Медведев. Подача пока выручает Даниила. Есть проблемы на форхенде.

9 июля, 15:55

Медведев — Синнер — 2:2

Зеркальный ответ от Синнера. Под ноль забрал гейм на своей подаче итальянец.

9 июля, 15:52

Отличная подача получилась у Медведева на своей гейме. Под ноль защитился россиянин.

9 июля, 15:50

Длительные розыгрыши мы увидели на подаче Синнера. При 30:30 итальянец закрыл гейм двумя мощными подачами.

9 июля, 15:46

Первый гейм остается за Медведевым. Непростые розыгрыши предлагал Синнер. Медведев был точнее.

9 июля, 15:35

Медведев и Синнер начали разминку. Даниил будет подавать первым в матче.

9 июля, 15:08

Донна Векич будет подавать первой в матче с Лулу Сан.

9 июля, 15:02

Доброго времени суток. Начинаем текстовую трансляцию девятого дня Уимблдона. Сегодня стартует стадия четвертьфиналов.

8 июля, 21:35

123-я ракетка мира Лулу Сан сыграет с Донной Векич в 1/4 финала Уимблдона

Главная сенсация этого Уимблдона новозеландка Лулу Сан встретится в четвертьфинале с Донной Векич из Хорватии. 23-летняя Сан на турнире победила 8-ю ракетку мира китаянку Циньвэнь Чжэн, украинку Юлию Стародубцеву, китаянку Чжу Линь и британку Эмму Радукану. 37-я ракетка мира Векич победила Сю Ван (Китай), Эрику Андрееву (Россия), Даяну Ястремскую (Украина) и Паулу Бадосу (Испания).

8 июля, 21:30

С кем сыграет финалистка «Ролан Гаррос»—2024 Паолини в четвертьфинале Уимблдона

Итальянка встретится с американкой Эммой Наварро, которая в 4-м круге сенсационно победила соотечественницу Коко Гауфф. Паолини и Наварро встречались трижды и во всех матчах победу одержала Эмма. Игры проходили на харде.

8 июля, 21:25

С кем сыграет Алькарас в 1/4 финала Уимблдона

Соперником третьей ракетки мира станет американец Томми Пол, занимающий 13-ю строчку рейтинга ATP. В личных встречах между ними счет 2-2. Все встречи проходили на харде. В 2023 году Алькарас одержал над Полом две победы — в Майами (6:4, 6:4) и Цинциннати (7:6 (8:6), 6:7 (0:7), 6:3). И проиграл в Торонто (3:6, 6:4, 3:6).

8 июля, 21:20

Синнер: слова о выходе в 1/4 финала Уимблдона

«Всегда большая честь играть в четвертьфиналах «Больших шлемов». Надеюсь, всем понравится», — сказал Синнер после победы над Беном Шелтоном в 4-м круге.

8 июля, 21:15

Медведев: слова о первом матче с Синнером на траве

«Мне нужно будет показать свой лучший теннис. Он обыграл меня в последние 5 раз, если я не ошибаюсь, 4 из них были действительно тяжелыми. Последний раз он выиграл легко. Так что я постараюсь сыграть как можно лучше. Мы впервые встретимся на траве, это будет интересная битва. Я выложусь на все 100 процентов», — сказал Медведев после победы над Григором Димитровым в 4-м круге.

8 июля, 21:10

Медведев: соперник в четвертьфинале Уимблдона

Медведев и Синнер провели между собой 11 матчей. В первых шести победил россиянин, в последних пяти — итальянец. В начале этого года Синнер победил Медведева в финале Australian Open. Россиянин вел 2-0 по сетам и уступил в пяти партиях — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. В марте теннисисты встречались в полуфинале турнира в Майами. Синнер выиграл у Медведева в двух сетах — 6:1, 6:2.

8 июля, 21:00

Всем привет!

Во вторник, 9 июля, на Уимблдоне стартует стадия четвертьфиналов. Россиянин Даниил Медведев сыграет с Янником Синнером из Италии. Испанец Карлос Алькарас встретится с Томми Полом из США. Также увидим матч Ясмин Паолини против Эммы Наварро. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 15.00 по московскому времени. Не пропустите!