От полуфинала шведов отделяет всего один сет

Для того чтобы вывести свою сборную в полуфинал Кубка Дэвиса, шведской паре Юнас Бьоркман/Симон Аспелин достаточно выиграть у Евгения Кафельникова и Андрея Ольховского всего один сет. Счет в их парной встрече - 4:6, 6:1, 7:5, сообщает из Мальме специальный корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

В третьем гейме третьей партии Аспелин занервничал и допустил две двойные ошибки, вследствие чего шведы потеряли свою подачу. Но удержать преимущество россиянам не удалось. В самом упорном в матче седьмом гейме на подаче Ольховского (7 раз было "ровно") шведы сделали ответный брейк. Важным был и десятый гейм на подаче Бьоркмана, в котором хозяева отыграли три сет-пойнта. А в одиннадцатом гейме на втором брейк-пойнте Ольховский допустил двойную ошибку.

С середины первого сета своих соотечественников поддерживает экс-первая ракетка мира Стефан Эдберг, который сидит вместе с Томасом Юханссоном и Магнусом Норманом. На скамейке нашей команды постоянно находится Марат Сафин, не принимающий участия в матче из-за травмы.