Давыденко: "После двух сетов у меня не было сил"

Россиянин Николай Давыденко поделился своими впечатлениями после трудной победы над аргентинцем Давидом Налбандяном в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

"После второго сета я устал, потому что активно отыграл первые две партии. Тяжело было играть в одном и том же высоком темпе. Я же не робот, чтобы одинаково играть каждое очко, - сказал Давыденко. - В третьем сете Налбандян стал больше разводить, мне пришлось совершать больше движений. Я почувствовал, что он начинает возвращать свою игру и может меня победить в пяти сетах. Я устал, не было сил. Я не мог находиться в том же ритме, что в первых сетах. В конце четвертого сета при счете 5:4, когда он подавал, я поборолся, выиграл, при счете 5:5 он хотел вернуть себе преимущество. Эти два гейма были очень важными, ну и тай-брейк - это просто невероятно".