Доминика Цибулкова: "Вовремя поняла, что не стоит отсиживаться в обороне"

На пресс-конференции после победы над сербкой Аной Иванович во втором круге "Кубка Кремля" (3:6, 6:2, 7:6) миниатюрная словачка Доминика Цибулкова сияла от счастья, охотно и бойко отвечала на вопросы журналистов и задорно хохотала над собственными шутками, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Поздравляем вас с победой. Наверное,  никто не предполагал, что судьба матча будет решаться на тай-брейке в третьем сете. Как вы себя теперь чувствуете?

- Это был мой первый матч против Аны, так что в начале я даже не знала, чего от нее ожидать. Конечно, я знала, в какой манере она действует, но наблюдать за ней со стороны и играть против нее - все же разные вещи.

Первый сет сложился для меня не слишком удачно, поскольку я играла в слишком оборонительный теннис. Во второй и третьей партии я стала действовать более агрессивно, давить на нее, прибавила на приеме. Что касается тай-брейка, то я знала, что победит та из нас, кто будет играть активнее и старалась действовать именно так. Я очень рада, что смогла взять верх над такой сильной теннисисткой, как Ана.

- Вашей соперницей по четвертьфиналу может стать либо ваша соотечественница Данила Хантухова, либо россиянка Вера Звонарева. С кем из них вы бы предпочли сыграть?

- Завтра я обязательно посмотрю их матч, но если честно, я не хочу играть ни со Звонаревой, ни с Хантуховой.

- Как вам понравились московские болельщики? Как вам показалось, они болели за вас?

- В начале матча они меня не знали и поэтому поддерживали Ану, а когда я начала выигрывать, они стали болеть и за меня. Было очень приятно. Надеюсь, то же самое произойдет и в следующем матче.

- Что вы можете сказать о покрытии корта?

- Если честно, мне очень нравится это покрытие. Оно такое же, как то, на котором я тренируюсь дома, в Братиславе. Я никогда не играла на "Кубке Кремля" раньше, поэтому не знала, какие тут корты. Оказалось, что они довольные медленные, и мне они подходят.