Солтан Каракотов: "На большее на чемпионате мира и не рассчитывали"

Женская сборная России по тяжелой атлетике на чемпионате мира в Анталье выиграла четыре медали (две золотые, по одной серебряной и бронзовой) и заняла второе место в командном зачете, уступив только Китаю (2-2-2). Главный тренер национальной команды Солтан Каракотов отдельно отметил Татьяну Каширину.

"На чемпионате мира мы выступили, я бы сказал, как и рассчитывали, - приводит "Весь спорт" слова Каракотова. – Даже, может быть, лучше. В прекрасной форме подошла к главному старту сезона Татьяна Каширина (категория свыше 75 кг). Мы на неё рассчитывали, и она стала чемпионкой мира. У другой нашей чемпионки мира Светланы Шимковой в весе до 69 кг были очень серьезные соперницы. Мы твердо рассчитывали на медаль, но получилось золото, и для Светланы это – серьёзный успех. Наталья Заболотная и Надежда Евстюхина в категории до 75 кг завоевали соответственно серебро и бронзу. Это все наши медали. Но на большее мы и не рассчитывали, так как в самый последний момент перед чемпионатом мира решили заменить трех наших ведущих спортсменок на юниорок".