15 февраля 2015, 01:18

Шиффрин - чемпионка мира в слаломе

Егор ПОЗДНЯКОВ

Олимпийская чемпионка Сочи Микаела Шиффрин одержала победу в слаломе на проходящем в Бивер-Крике чемпионате мира. 19-летняя американка на трассе родного города сумела повторить успех двухлетней давности, достигнутый в Шладминге. Второе место с отставанием в 0,34 секунды завоевала шведка Фрида Хансдоттер, разменявшая бронзу Шладминга на серебро Бивер-Крика. Третьей стала чемпионка мира-2007 Шарка Страхова их Чехии, завоевавшая четвертую медаль чемпионатов мира в карьере.

Вероника Зузулова из Словакии выиграла вторую попытку, но не смогла подняться выше итогового четвертого места. Словенка Тина Мазе стала восьмой, не сумев повторить рекорд шведки Ани Перссон, выигравшей золото чемпионата мира во всех пяти дисциплинах горнолыжного спорта. Россиянка Ксения Алопина, занимавшая 29-е место после первой попытки, не справилась со второй трассой и не сумела финишировать.