Ралли

4 января 2016, 22:28

Экипаж Васильева стал третьим на втором этапе "Дакара"

Егор ПОЗДНЯКОВ

Российский экипаж "Тойота" Владимира Васильева и Константина Жильцова финишировал третьим в зачете автомобилей на втором этапе ралли-рейда "Дакар". Спецучасток длиной 387 км россияне преодолели за 3 часа 48 минут 24 секунды. Первое место занял француз Себастьян Леб на "Пежо", вторым стал его соотечественник и партнер по команде Стефан Петрансель.

У мотоциклистов первенствовал австралиец Тоби Прайс на KTM. Вторым финишировал Рубен Фариа (Husqvarna), замкнул тройку Стефан Свитко из Словакии (KTM). В зачете квадроциклов победу праздновал чилиец Игнасио Касале, второе место занял Брайан Барагванат из ЮАР, а третьим стал аргентинец Алехандро Патронелли. Отметим, что здесь вся первая десятка составлена из представителей Yamaha.

Напомним, что первый этап гонки был отменен из-за непогоды. После этого был сокращен маршрут второго этапа: для мотоциклов и квадроциклов – с 450 км до 354 км, для автомобилей и грузовиков – с 510 км до 387 км.