12 октября 2001, 21:49

"Енисей" выходит в лидеры

Второй день кубкового турнира в Красноярске завершился матчем непримиримых соперников - "Енисея" и "Сибсканы", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Большая часть первого тайма прошла с преимуществом чемпиона России. "Енисей" много атаковал, но с игры так и не смог добиться успеха. Оба своих мяча красноярцы провели с угловых. Во втором тайме обе команды больше беспокоились о сохранности своих ворот.

Впервые за многие годы в чемпионатах страны и в розыгрышах Кубка красноярская команда сыграла на "ноль" два матча подряд.

Кубок России

Первый этап

"Сибскана" (Иркутск) - "Енисей" (Красноярск) - 0:2 (0:2)

Голы: Суздалев (Кадакин - угловой), 8 (0:1). Ломанов (Веселов - угловой), 31 (0:2).

Вратари: Негрун - Баландин

Штраф: 30 - 10

Судьи: Алексеев (Москва), Тараканов (Кемерово), Морозов (Кемерово)

Красноярск. 12 октября. Стадион "Енисей". 3 800 зрителей. Плюс 10 градусов.

"Металлург" (Братск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 0:3 (0:2)

Голы: Захаров (Рогулев), 8 (0:1). Попов (Клянин - угловой), 29 (0:2). Стеблецов (Скопинцев), 51 (0:3).

Вратари: Борисюк - Андрющенко

Штраф: 10 - 10

Судьи. Никитин (Иркутск), Жуков (Шелехов), Кремзуков (Абакан)

Красноярск. 12 октября. Стадион "Енисей". 350 зрителей. Плюс 8 градусов.

"Саяны" (Абакан) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 2:3 (1:3)

Голы: Савенков (Калтыга - угловой), 7 (1:0). Свиридов (Варновский - угловой), 13 (1:1). Свиридов, 22, с 12-метрового (1:2). Агеев (Вангонин), 44 (1:3). Шевченко (Савенков), 63 (2:3).

Вратари: Лопухин - Наумов

Штраф: 40 - 40

Судьи: Тараканов (Кемерово), Морозов (Кемерово), Смешный (Красноярск)

Красноярск. 12 октября. Стадион "Енисей". 420 зрителей. Плюс 6 градусов.