23 ноября 2001, 14:05

Сыгран первый матч Кубка европейских чемпионов

В Красноярске состоялся первый матч 27-го розыгрыша Кубка европейских чемпионов. Шведский "Вестерос" со счетом 7:1 обыграл финский ОЛС, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Уже на первой минуте шведы дважды подавали угловые, и второй из них оказался удачным: Тед Андерссон забил первый гол турнира. Но на 5-й минуте в ворота шведов влетел довольно курьезный мяч: Паси Керанен, пробивая штрафной удар от правого борта, попал в дальний угол ворот Андерса Бергвалла. Ликованию трибун не было предела: большая часть красноярской публики поддерживала финнов. Но радость была недолгой. "Вестерос" поймал свой ритм, и голы посыпались в ворота ОЛС как из рога изобилия. Особенно красив был гол Маттиаса Ларссона, когда он с лета отправил мяч в ворота после верховой фланговой передачи. А лучшим игроком в составе шведской команды был, безусловно, Микаэль Карлссон, который забил два мяча. Финская команда в первом тайме еще как-то пыталась наладить хоть какую-нибудь контригру. Однако сил на весь матч у них не хватило.

Кубок европейских чемпионов

"Вестерос" (Швеция) - ОЛС (Финляндия) - 7:1 (5:1)

Голы: Андерссон, 2 (1:0). Керанен, 5 (1:1). Карлссон, 7 (2:1). Густафссон, 18 (3:1). Ларссон, 24 (4:1). Густафссон, 27 (5:1). Карлссон, 36 (6:1). Остблом, 56 (7:1).

Вратари: Бергвалл - Лухелайнен.

Штраф: 18 - 24.

Судьи: Алексеев, Волков, Фирсов (все - Россия)

Красноярск. 23 ноября. Стадион "Енисей". 5 000 зрителей.