29 ноября 2001, 17:09

"Енисей" громит "Сибсельмаш"

Красноярский "Енисей" провел сегодня свой первый матч в ранге клубного чемпиона Европы. Болельщики, собравшиеся на стадионе, гадали, сможет ли команда после недавних физических и эмоциональных перегрузок собраться на рядовую встречу чемпионата страны против одного из аутсайдеров. Опасения оказались напрасными: хозяева обыграли "Сибсельмаш" - 11:4, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Уже в середине первого тайма впору было открывать тотализатор, сколько забьют хозяева поля. Однако в конце концов результат оказался довольно пристойным для гостей: редко кому удается забить "Енисею" 4 мяча на его поле.

Сделав результат в первом тайме, после перерыва хозяева поля пошли на эксперименты с составом и выпустили на поле резервистов.

Чемпионат России

Восток

"Енисей" (Красноярск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 11:4 (7:3)

Голы: Сапега (Суздалев), 4 (1:0). Максимов (Кадакин - угловой), 6 (2:0). Агеев, 12 (2:1). Ломанов (Кадакин), 20 (3:1). Ломанов (Веселов - угловой), 24 (4:1). Старых (Вангонин), 25 (4:2). Кадакин (Ломанов), 33 (5:2). Ломанов (Максимов), 35 (6:2). Бурлаков (Кадакин), 28 (7:2). Агеев, 43 (7:3). Сапега, 48 (8:3). Ломанов, 53 (9:3). Стасенко (Кадакин - угловой), 55 (10:3). Агеев (Бабушкин - угловой), 76 (10:4). Суздалев (Ломанов), 82 (11:4).

Вратари: Хвалько (Баландин, 86) - Наумов (Анфиногенов, 61).

Штраф: 10 - 70.

За нарушение численного состава до конца матча удален Горчаков ("Сибсельмаш").