25 декабря 2001, 23:13

"Ракета" набирает ход

В очередном матче чемпионата страны сыктывкарский "Строитель" со счетом 1:4 уступил казанской "Ракете", которая, невразумительно начав сезон, теперь явно набрала ход, сообщает из Сыктывкара корреспондент "СЭ Интернет" Андрей КИЛЮШЕВ.

Первые полчаса игры преимущество было на стороне хозяев поля, однако ни одного из созданных ими голевых моментов они не реализовали. Более того, две редкие контратаки казанцев завершились двумя голами в ворота "Строителя". Затем игра стала равной. Гости, грамотно применяя тактику мелкого фола (а иногда и откровенно грубя), гасили атаки соперников далеко от подступов к своей штрафной.

Только в середине второго тайма хозяева получили реальный шанс сократить отставание в счете. Однако капитан "Строителя" Алексей Другов пробил 12-метровый удар мимо ворот. И незамедлительно последовала расплата: в течение двух минут форвард "Ракеты" Олег Кулаев забил еще два мяча, оформив свой хет-трик в матче. Гол престижа того же Другова за 5 минут до финального свистка стал слабым утешением для сыктывкарцев.

Впереди у "Строителя" два матча подряд с кировской "Родиной", от которых во многом будет зависеть, смогут ли хоккеисты столицы Коми бороться за высокие места в западной группе.

Чемпионат России

Предварительный этап

"Строитель" (Сыктывкар) - "Ракета" (Казань) - 1:4 (0:2)

Голы: Кулаев, 4 (0:1). Харитонов, 17 (0:2). Кулаев, 77 (0:3). Кулаев, 79 (0:4). Другов, 85 (1:4)

Незабитый 12-метровый: Другов, 69 (мимо).