6 января 2002, 16:57

Реванш у "Ракеты" не получился

Потерпев рекордно крупное поражение стартовом матче чемпионата страны в Архангельске со счетом 2:16, казанская "Ракета" не прочь была взять реванш на своем поле. Но мечты так и остались мечтами. Фаворит Западной группы "Водник" одержал в Казани не менее уверенную победу - 8:2, и еще больше упрочил свое лидерство, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Неизвестно, как бы развивались события во втором тайме, не попади хозяева льда на последних минутах первой половины встречи в своего рода психологическую яму. Пропустив два мяча в совершенно безобидных ситуациях, они не смогли совладать с нервами, и проиграли второй тайм по всем статьям.

Не использовав ряд выгодных моментов, хоккеисты "Водника" не реализовали два пенальти.

Чемпионат России

Западная группа

"Ракета" (Казань) - "Водник" (Архангельск) - 2:8 (1:3)

Голы: Трифонов (Гапанович), 19 (0:1). Кулаев (Колосов), 30 (1:1). Стук (Ярович), 43 (1:2). Погребной, 45 (1:3). Гапанович (Трифонов - угловой), 55 (1:4). Чермных, 57 (1:5). Гапанович, 67 (1:6). Гладышев, 72 (1:7). Тюкавин (Трифонов - угловой), 74 (1:8). Губарев (Коноплев - угловой), 90 (2:8).

Нереализованные 12-метровые: Гапанович, 67 (вратарь). Стук, 88 (мимо).

Вратари: Юмин - Хандаев.

Штраф: 45 - 40.

Казань. Стадион "Ракета". 5 000 зрителей. Минус 18 градусов.