7 января 2002, 14:36

Волевая победа армейцев Екатеринбурга

Екатеринбургский СКА долго раскачивался в своем первом посленовогоднем матче против "Сибсельмаша". После первого тайма хозяева уступали новосибирцам со счетом 0:2. Но после перерыва зрители увидели совсем другую игру в исполнении своей команды и красивую победу - 4:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Степан ФЕДОТОВ.

До перерыва в основном шла вязкая борьба в середине поля. Новосибирцы умело оборонялись и длинными верховыми передачами выводили своих игроков на ударные позиции. В середине тайма Старых и Агеев умело реализовали выходы один на один с вратарем СКА Мокеевым.

Екатеринбургские зрители начали сетовать на то, что праздники у их любимой команды затянулись. Но, получив в перерыве ценные указания от своего играющего тренера Олега Полева, армейцы взвинтили скорости. Сразу после отдыха Юрий Комнацкий в столпотворении у ворот гостей вколотил первый гол. Почти тут же после образцово-показательной атаки СКА сравнял счет - играющий тренер Полев ассистировал Яковлеву.

После этого началась веселая и быстрая игра, в которой преуспели хозяева. Сначала все тот же Яковлев вывел свою команду вперед, а Чернецкий с углового поставил победную точку.

Чемпионат России

Восточная группа

СКА (Екатеринбург) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 4:2 (0:2)

Голы: Старых (Белинский), 20 (0:1). Агеев (Свиридов), 27 (0:2). Комнацкий, 47 (1:2). Яковлев (Полев), 49 (2:2). Яковлев (Полин), 65 (3:2). Чернецкий (Суковин - угловой), 71 (4:2).

Штраф: 20 - 25.

Вратари: Мокеев - Наумов.

Екатеринбург. Центральный стадион. 1 000 зрителей. Минус 20 градусов.