7 января 2002, 15:57

Шесть мячей Ломанова "похоронили" "Сибскану"

Матч в Красноярске между двумя непримиримыми соперниками ожидался с большим интересом - и "Енисей", и "Сибскана" во встречах друг с другом неизменно показывают игру самого высокого уровня. Однако на сей раз острой борьбы не получилось - "Енисей" разгромил принципиального соперника со счетом 8:3, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий БРИТКОВ.

Хоть иркутяне и открыли счет, но инициативой полностью владели хозяева. Ключевым отрезком матча стала концовка первого тайма, когда игроки "Енисея" за несколько минут забили три мяча, что и предопределило итог матча. Особо стоит отметить успех Сергея Ломанова-младшего, который в этом матче забил шесть мячей и дважды ассистировал партнерам.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд были немногословны.

Виталий Лазицкий ("Сибскана"): "Сегодня я увидел хоккей будущего. К сожалению, в него играла не моя команда".

Сергей Ломанов ("Енисей"): "Я не очень доволен игрой своей команды. Да, мы победили, но меня настораживает тот факт, что каждый матч "вытаскивают" одни и те же игроки".

Чемпионат России

Восточная группа

"Енисей" (Красноярск) - "Сибскана" (Иркутск) - 8:3 (6:2)

Голы: Соколов, 3 (0:1). Ломанов (Веселов - угловой), 10 (1:1). Ломанов (Суздалев), 11 (2:1). Максимов (Ломанов), 33 (3:1). Никитин, 36 (3:2). Ломанов (Кадакин), 37 (4:2). Ломанов, 39 - с 12-метрового (5:2). Кадакин (Ломанов), 42 (6:2). Ломанов (Максимов), 60 (7:2). Ломанов (Сапега), 68 (8:2). Донских (Захаров - угловой), 85 (8:3).

Вратари: Баландин (К.Хвалько, 87) - Речкин.

Штраф: 30 - 45.

Красноярск. Стадион "Енисей". 5 000 зрителей. Минус 6 градусов.

Can't open file. Abort trap (core dumped)