Московское "Динамо" выиграло первый матч финала Кубка европейских чемпионов

Кубок европейских чемпионов

Финал

Первый матч

"Эдсбюн" (Швеция) - "ДИНАМО" (Москва, Россия) - 3:5 (2:2)

Голы: Микельссон, 4 (1:0). Скарпс, 10 (2:0). Шамсутов, 26 (2:1). Иванушкин, 37 (2:2). Обухов, 47 (2:3). Обухов, 65 (2:4). Обухов, 67 (2:5). Хельмюрс, 70 (3:5).

Московские динамовцы провалили начало матча, оказавшись неготовыми к скоростям хоккеистов "Эдсбюна". Игра смогла выровняться только после того, как гости оказались в меньшинстве - 10-минутное наказание получил Золотарев. Во втором периоде "Динамо" завладело инициативой и за счет индивидуальных действий Сергея Обухова смогло выйти вперед.

Несмотря на все попытки хозяев сравнять счет, российский клуб сохранил преимущество. В середине второго тайма травму получил Василий Грановский, который встречу продолжить не смог.

Ответный матч пройдет 30 ноября в "Крыластком". Начало встречи - в 13:00 по московскому времени.