Чемпионат Европы. Новости

2 сентября 2001, 00:20

Россияне вновь побеждают на чемпионате Европы

Вчера сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы. Со счетом 106:81 была повержена команда Греции.

Уже в первой четверти россияне оторвались от соперника на 11 очков. В дальнейшем наша сборная только наращивала свое преимущество. Вновь в составе команды выделялся Андрей Кириленко. Он собрал поистине великолепную коллекцию: 23 очка, 6 подборов, 4 передачи и 5 перехватов. Однако Кирилленко покинул площадку на последних минутах встречи из-за перебора фолов. Самым результативным в составе сборной стал Сергей Чикалкин. На его счету 27 очков.