18 февраля 2013, 22:41

МСБЛ: МГТУ уступил КНИТУ-КАИ

Дмитрий АФОНИН

Команда магнитогорского МГТУ едва не обыграла в гостях одного из лидеров группы С казанский КНИТУ-КАИ.

Безнадежно уступая после трех четвертей "минус 13", южноуральцы в заключительной 10-минутке предприняли финишный спурт и едва не настигли соперников, уступив им в итоге всего три очка - 70:73.

На площадке блистали лидеры команд - казанец Дмитрий Хайрутдинов, набравший 22 очка и сделавший 10 подборов, и магнитогорец Николай Бидненко, на счету которого оказалось 23 очка.

После этой победы КНИТУ-КАИ вновь сравнялся по набранным очкам с екатеринбургским УрФУ (стало по 17). И судьба первого места в группе решится в поединке лидеров 24 февраля в Казани. Еще одну путевку в плей-офф практически забронировала московская РПА, имеющая 12 очков.

А вот за последний счастливый билет в следующий раунд чемпионата отчаянную борьбу ведут магнитогорцы (10 очков), ЕНУ из Астаны (10) и БГАУ из Уфы (9). Причем два своих заключительных матча МГТУ и БГАУ проводят на своих площадках против москвичей и астанинцев.

Источник: sport-express.net