МСБЛ. Новости

25 февраля 2013, 18:48

МСБЛ: Красноярск догоняет Хабаровск

В первых матчах третьего этапа чемпионата Восточного дивизиона лидер ВГУЭС из Владивостока разгромил студенческую команду китайской провинции Цзилинь, а красноярский СФУ обыграл ТОГУ и догнал хабаровчан по количеству набранных очков.

Гости из Китая не смогли оказать достойного сопротивления приморцам, проигрывая к большому перерыву 28 очков. Окончательный счет матча 100:58 в пользу ВГУЭС, который с 13 очками после 7 встреч уверенно возглавляют турнирную таблицу Восточного дивизиона. Никита Бычков принес владивостокцам 28 очков, совершив к тому же 13 подборов. Самый результативный в китайской команде - Джикъянг Ху, набравший 19 очков и совершивший 4 подбора.

Куда напряженнее складывался поединок между Сибирским федеральным университетом и Тихоокеанским государственным университетом, располагавшимися соответственно на третьем и втором местах. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы догнать соперников. И это им удалось, хотя после первой половины матча на табло значилось 34:34. В третьей четверти сибиряки совершили решающее ускорение, выиграв этот отрезок матча со счетом 23:10 и спокойно довели дело до победы - 70:53.

Самыми результативными игроками встречи стали сибиряк Илья Синкевич (21 очко) и хабаровчанин Михаил Бойко (14 очков). После этой победы СФУ настиг ТОГУ и с 11 очками делит с ним вторую строчку турнирной таблицы. У Цзилиня пока 7 очков.

Источник: sport-express.net