МСБЛ. Новости

6 апреля 2013, 11:08

МСБЛ: Первые участники "Финала четырех" - Малаховка и Казань

МГАФК из Малаховки и КНИТУ-КАИ из Казани первыми вышли в "Финал четырех" дебютного чемпионата МСБЛ. Это стало известно после того как они одержали победы и во вторых матчах 1/4 финала над екатеринбургским УрФУ и киевским НТУУ КПИ соответственно.

Обе встречи прошли по схожему сценарию. Малаховка и Казань создавали перед заключительной четвертью такое внушительное преимущество, что их соперникам оставалось только довольствоваться небольшим сокращением итоговой разности в счете.

Малаховка после первых трех 10-минуток вела +31, а в итоге выиграла 85:57. Казань ушла в отрыв на 29 очков и в итоге праздновала победу со счетом 86:63.

Самыми результативными игроками матчей стали лидеры команд. Станислав Крайнов (МГАФК) набрал 30 очков, уралец Михаил Ляпах – 23, казанец Риваз Бикбов – 26, киевлянин Иван Полежаев – 22.

Малаховка и Казань составили первую пару "Финала четырех". Вторую составят победители четвертьфинальных противостояний ТТУ (Таллин) – ВГСХА (Киров) и НТУ ХПИ (Харьков) – ГУ УНПК (Орел).

"Финал четырех" состоится 27 - 28 апреля.

Источник: sport-express.net