18 января 2001, 20:45

101 очко накануне операции

Сразу два игрока забили 100 и более очков во вчерашних матчах американской баскетбольной Лиги Колледжей, сообщает АР. На счету Сэдрика Хенсли из "Херитаж Крисчн Академи" 101 очко в матче с "Банф Крисчен Скул", а Дахуан Вагнер из "Кэмден Хай" достиг результата в 100 очков в игре с "Глочестер Тауншип".

Этот результат еще более феноменален, так как с 1979 года никому не удавалось перейти на вторую сотню в одном матче. И тут вдруг это удалось сразу двоим.

Правда, достижение Вагнера кажется более значительным, так как матч его команда выиграла со счетом 157:67 и без его 100 очков игра была бы проиграна. А команда Хенсли выиграла со счетом 178:28, и, даже если он бы и не вышел на площадку, победа была бы весьма уверенной.

Зато история Хенсли выглядит гораздо более красивой. Игрок уже дважды откладывал операцию, но в конце концов ему пришла пора "лечь под нож". Партнеры по команде решили сделать ему подарок и дать возможность забить 50 очков. Но Хенсли перевыполнил план и забил столько уже к перерыву.

За три минуты до конца последней четверти тренер заменил, казалось, смертельно уставшего к тому моменту Хенсли, на счету которого было 83 очка и спросил: "Сынок, ты сможешь забить еще 17 за две с половиной минуты?". Хенсли кивнул головой, вернулся на площадку и забил. Американская мечта сбылась.