Россия. Новости

11 апреля 2001, 19:46

Третье место - у новосибирского "Локомотива"

Сегодня в Новосибирске встречались два претендента на бронзу дивизиона Б суперлиги - местный "Локомотив" и екатеринбургский СКА. Победа "Локомотива" со счетом 99:75 сделала его недосягаемым для соперника, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

Игра с первых минут пошла в быстром темпе. Более молодые екатеринбуржцы сумели навязать опытным хозяевам серьезную борьбу - первая четверть закончилась вничью 21:21. Во второй десятиминутке во многом за счет удачных действий Чернова и Певнева новосибирцы начали уходить в отрыв, который к большому перерыву достиг 13 очков - 50:37.

После отдыха гости отчаянно ринулись отыгрываться, но десятиочковый разрыв сохранился до начала четвертой четверти. В заключительном отрезке матча активность екатеринбуржцев спала, а "Локомотив" наоборот заиграл агрессивнее и в итоге добился убедительной победы, которая обеспечила ему третье место в дивизионе Б.