Россия. Новости

25 мая 2001, 20:35

Первая неожиданность плей-офф: Самара в полуфинале!

Обыграв в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф новосибирское "Динамо" - 86:67, самарский СГАУ вышел в полуфинал женской суперлиги, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

Новосибирское "Динамо", третья команда чемпионата России, не смогло подтвердить свои амбиции в плей-офф. Игра у "Динамо" сломалась во второй четверти. Сибирячки сумбурно действовали в атаке, в обороне у них тоже не получалось сдержать разыгравшихся баскетболисток СГАУ. На большой перерыв Самара ушла, ведя 11 очков.

Новосибирским болельщикам верилось, что после отдыха "Динамо" сумеет наверстать упущенное. Но сибирячки продолжали ошибаться в простейших ситуациях.

Самарские баскетболистки сегодня действовали более уверенно - надежно прикрывали тылы, атаки разыгрывали до верного. Но, несмотря на свое внушительное преимущество, самарчанки до самого конца не могли поверить в победу. Лишь обнаружив, что время матча истекло, вся команда СГАУ с восторженным криком сорвалась с места и устроила на площадке кучу-малу.