Россия. Новости

13 марта 2011, 11:04

Вальдемарас Хомичюс: "Итоговый счет не отражает всей борьбы"

Дмитрий Смирнов

Главный тренер "Триумфа" Вальдемарас Хомичюс после домашнего поражения в матче с УНИКСом (84:95) посетовал на нехватку агрессии в атаке. По его словам, итоговый счет не отражает того, что происходило на площадке.

- Поздравляю УНИКС с непростой победой, - приводит официальный сайт ПБЛ слова Хомичюса. - Я также хочу поблагодарить своих игроков за то, что они сражались до последнего, и наших болельщиков - за классную поддержку, потрясающую энергетику и атмосферу в зале.

К сожалению, итоговый счет не отражает всей борьбы, всей интриги матча, но по нему можно судить о разнице между классными, опытными игроками и молодыми баскетболистами.

В четвертой четверти, когда у нескольких игроков УНИКСа было по четыре фола, я дал установку сыграть на "большого", ведь именно когда центровой смещается "вниз", оппоненты чаще всего нарушают правила. Мы хотели сыграть агрессивней, но потеряли концентрацию, начали нервничать, а еще несколько трешек от УНИКСа здорово осложнили ситуацию для нас. Мы старались как можно лучше сыграть в защите, и очень жаль, что не все получилось в нападении.

Источник: pbleague.ru