8 октября 2001, 22:36

Галлямова затерялась в компании мужчин

Лидерами финального турнира V Кубка России среди мужчин, проходящего в Казани, после шести туров были Валерий Филиппов и Валерий Попов. В седьмом туре, партии которого проходили в понедельник, оба лидера играли белыми фигурами с соперниками, расположившимися в нижней части турнирной таблицы. Но шанс победить использовал только Попов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ

Международный гроссмейстер Валерий Попов из Санкт-Петербурга не оставил шансов мастеру ФИДЕ из Казани Артему Тимофееву, включенному в число участников финала в последний момент. А вот международный гроссмейстер Валерий Филиппов встретил упорное сопротивление со стороны кандидата в мастера Игоря Курносова из Челябинска и завершил партию вничью.

Четвертую партию подряд проиграла лидер женских шахмат страны Алиса Галлямова.

7-й тур

Евсеев - Галлямова - 1:0

Попов - Тимофеев - 1:0

Ничьи: Филиппов, Ваулин - Воробьев, Бурмакин - Логинов, Харлов - Корнев

Положение после 7 туров

1. В.Попов - 5. 2. В.Филиппов - 4,5. 3-5. В.Логинов, А.Ваулин, В.Бурмакин - по 4. 6-8. Е.Воробьев, Д.Евсеев, А.Харлов - по 3,5. 9. А.Корнев - 3. 10. А.Тимофеев - 2,5. 11. А.Галлямова - 2. 12. И.Курносов - 1,5.