28 ноября 2008, 21:53

Малхаз Асатиани: "Провел слишком мало игр, чтобы чувствовать усталость"

Защитник киевского "Динамо" Малхаз Асатиани подвел итог прошедшему матчу Лиги чемпионов с "Арсеналом" (0:1) и рассказал о настроении в команде.

- Мы успели немного отдохнуть после поединка с "Арсеналом". Конечно, очень обидно, что уступили на последних минутах, играя с "Арсеналом" на равных. Тем более у нас было несколько возможностей... Так бывает, но почему-то в последнее время именно с нами. Ведь Бендтнер явно подыграл себе рукой, принимая мяч. Жаль, что судья этого не увидел, а разговаривать с ним после гола было бесполезно, - приводит слова Асатиани официальный сайт бело-голубых.

- Вы почти месяц не играли. Тяжело было сразу выйти в матче Лиги чемпионов?

- Да, конечно. В первом тайме у меня многое не получалось, но во втором тайме, думаю, я исправился и сыграл более удачно.

- Какую установку вам дал тренер на матч с "Арсеналом"?

- "Динамо" должно было играть в свой футбол, не сидеть постоянно сзади в обороне и больше контролировать мяч. По-моему это у нас получалось, особенно во втором тайме, когда удалось создать несколько хороших моментов.

- Какое настроение перед матчем с "Фенербахче"?

- Пока мы об этой игре не думаем. Послезавтра предстоит сыграть тяжелый матч с "Днепром", а настраиваться на турков будем уже после 5-го декабря. Надеюсь, хоть в этот раз удача нам улыбнется.

- Футбольный год заканчивается. Усталость накопилась?

- Конечно, уже всем хочется отдыха. Впрочем, лично я провел слишком мало игр, чтобы чувствовать усталость. В прошлом сезоне не играл за "Локомотив", теперь травму получил и на месяц остался без футбола, поэтому мне хочется играть и играть.