3 июня 2013, 00:54

Бразилия и Англия сыграли вничью на реконструированной "Маракане"

В первом официальном матче на реконструированном к чемпионату мира легендарном стадионе "Маракана" Бразилия и Англия сыграли вничью – 2:2. Все голы были забиты во втором тайме, причем обе команды выходили вперед – сначала хозяева – 1:0, а потом британцы – 2:1. Форвард "Зенита" Халк вышел в стартовом составе пентакампеонов и был заменен на 72-й минуте. Причем судя по откликам бразильских корреспондентов в твиттере он действовал очень полезно.

Рио-ди-Жанейро (Бразилия)

Товарищеский матч

Бразилия – Англия – 2:2 (0:0)

Голы: Фред, 57 (1:0). Окслейд-Чемберлен, 67 (1:1). Руни, 79 (1:2). Паулинью, 82 (2:2).

Бразилия: Жулиу Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Филипе Касмирски (Марселу, 46), Луиз Густаву (Эрнанес, 46), Паулинью (Бернард, 84), Оскар (Лукас, 56), Халк (Фернанду, 73), Неймар, Фред (Леандру Дамиан, 80).

Англия: Харт, Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 62), Кэйхилл, Ягилка, Бэйнс (Коул, 32), Джоунс, Уолкотт (Родуэлл, 84), Кэррик, Лэмпард, Милнер, Руни.

Предупреждения: Халк, 63. Джоунс, 76.

Судья: Рольдан (Колумбия).