• Протокол
  • Live
  • Соцсети

РБ Лейпциг — Бенфика, 27 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча РБ Лейпциг (Лейпциг) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2019 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

РБ Лейпциг
  • нет
Бенфика
  • нет

Материалы о матче

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия), 38 339 зрителей, Вместимость 42959

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)

0’ Вечер добрый! Сразу после матча "Зенита" свою игру проведут и соперники питерцев по группе. "Лепциг" дома принимает "Бенфику" и уже сегодня может обеспечить себе первое место в группе.
0’ Немцы в данном квартете по всем параметрам выглядят интереснее своих соперников и закономерно идут на первом месте. "Спарка" с "Зенитом" и вовсе показала все сильные стороны команды Нагельсманна, особенно в атаке. Другое дело - кадры. Только посмотрите на этот список. Орбан, Мукьеле, Конате, Адамс, Кампль, Вольф, Шик, Поульсен и Лукман сейчас травмированы.
0’ Если разобраться, то у "Бенфики" еще также остаются шансы даже на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого нужно дважды победить и рассчитывать на прямые осечки соперников. Хотя изначально показалось, что как раз "Орлы" будут главным аутсайдером группы, и максимум их мечтаний - Лига Европы. Ситуация в группе завертелась-закрутилась, почему бы Бруну Лаже не воспользоваться кадровой катастрофой соперника? Тем более, у них травмирован лишь один Гримальду.
0’ ::warning:: "Лейпциг": Гулачи - Клостерманн, Ампаду, Упамекано, Сараччи - Забитцер, Лаймер, Демме, Форсберг - Нкунку, Вернер.
0’ ::warning:: "Бенфика": Влаходимос - Алмейда, Диаш, Ферро, Гримальдо - Пиззи, Таарабт, Габриэл, Серви - Чикинью, Винисиус.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Серви развернулся и из-за пределов штрафной пробил на силу - болельщики далеко за воротами где-то там найдут мяч.
4’ "Лейпциг" особо не спешит атаковать, пока мяч только держит. Конечно, победа лишней не будет, а то впереди "Лион", которому точно нужно будет набирать очки.
5’ Нкунку после подачи с углового пробил в руки голкиперу. Первая такая попытка, которая имеет намек на опасность.
6’ ::warning:: Форсберг по центру выскочил практически один на один с голкипером и взял под мяч - чуть-чуть выше перекладины получилось!
8’ Форсберг теперь выступил в роли ассистента и выводил Нкунку на ворота - Влаходимос успел выйти из ворот и опередить форварда.
9’ Еще один интересный момент, Злобин сегодня на скамейке запасных, может быть, молодой российский голкипер и шанс сегодня получит. Но для этого должно что-то произойти.
12’ Ампаду решил ударом с центра поля забить. Вратаря не перебросил, но за попытку спасибо.
13’ Вернер решил в касание бить с семи метров - вновь выше. А рядом ему уж точно никто не мешал принять и уже потом бить.
14’ Гримальдо решил сам бить со штрафного с дальней дистанции. Стенку обвел, в ворота не попал, нужно идти обратно в оборону.
16’ Много суеты в штрафной "Бенфики", но немцы не могут этим никак воспользоваться. Хозяева смотрятся мощнее, конечно.
18’ Форсберг в чужой штрафной зацепился за мяч, а вот развернуться ему не дали, плотно защитник доиграл.
20’
Гол! 0:1
Пицци ::ball:: ГОЛ! Пиззи! Как вам такое начало? В центре поля ошиблись немцы, быстрый проход по левому флангу, Таарабт прострелил вдоль ворот, защитники не смогли вынести, и набежавший Пиззи с десяти метров пробил в правый угол!
22’ Португальские "орлы" идут и дальше атаковать. А если "Бенфика" победит, то это максимально обострит ситуацию в группе!
24’ ::warning:: Нкунку оставили одного по центру перед воротами, форвард в касание с пяти метров бьет - тащит голкипер намертво!
25’ Острый футбол пошел. Это же фестивальные команды, странно, если кто-то ожидал другого развития событий.
27’ Откровенно не радует, что много длинных забросов. Они ведут в борьбе, суматохе, хотя на скорости всем же удобнее значительно.
28’ Алмейде прилетел мяч и в руку, и в лицо попал, но арбитр решил, что нужно назначить штрафной удар в данном моменте.
29’ "Лейпциг" стандартами пользуется просто отвратительно. Постоянные забросы в никуда, когда игроки атаки стоят и ждут чего-то интересного.
31’ Нагельсманн очень недоволен футболом. Видно, как молодой специалист нервничает, у команды в атаке не все получается, да и проигрывают уже.
33’ "Бенфика" также немного успокоилась. Действовать от ножа - это очень красиво, но фактор результата никто не отменял.
34’ Опять Форсберг бьет издали в правый угол - Влаходимос все видел и накрыл мяч.
36’ Забитцер все же смог затолкать мяч в ворота с линии вратарской - офсайд на добивании был, тут с помощником арбитра не поспоришь.
37’ Нкунку слева выполнял кросс на дальнюю штангу - Забитцеру немного не хватило длины ног, чтобы сложиться и пробить.
39’ В давлении хозяева заканчивают первый тайм, португальцы об атаках пока даже не думают.
41’ Таарабт получил мяч перед штрафной, посмотрел и пробил - после рикошета мяч прошел рядом с левой штангой.
43’ Чикинью на линии штрафной едва не прорвался между двоих соперников. А дальше только один вратарь, и все. Но не в данном эпизоде.
44’ ::warning:: И второй раз у гостей! Пиззи оказался теперь слева, вошел в штрафную, посмотрел и пробил в дальнюю девятку - крестовина!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Хороший первый тайм, можно футбол смотреть. Одним повезло пока больше, чем другим, но все равно, вряд ли команды сказали последнее слово. А если португальцы победят - и вовсе ситуация перед последним туром будет ад!
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Форсберг начинает второй тайм ударом на трибуны. Лихо так, особенно, когда надо отыгрываться.
49’ Забивает еще раз "Лейпциг" - вновь не засчитан! В положении вне игры пребывал Упамекано, а до этого еще и голкипера кто-то переехал.
50’ Влаходимосу очень долго оказывают помощь, кажется, серьезный стык получился. А на скамейке же наш Злобин, если что.
51’ Кажется, какие-то проблемы с глазом у основного голкипера. Тренерский штаб переживает, но пока не видно, чтобы Злобин разминался.
52’
Жёлтая карточка
Адель Таарабт
54’ Вернер о чем-то долго спорит с арбитром. Грубовато же Тимо сыграл, и все это видели.
55’ Влаходимос успевает выйти из ворот и кулаками выбить мяч в сторону, не дав Форсбергу пробить головой.
56’
Замена
Норди Мукьеле - Итан Ампаду
56’ Нагельсманн уже начинает замены.
58’ Система ВАР проверяла, нужно ли назначить пенальти в ворота "Бенфики". Нет, Форсберга никто не трогал, продолжаем.
59’
Гол! 0:2
Карлос Винисиус ::ball:: ГОЛ! Винисиус! Еще один провал - еще один гол. Клостерманн подскользнулся в центре поля, Винисиус подхватил мяч, спокойно убежал от защитников и пробил под правую штангу с 12 метров!
60’ А теперь у Гулачи какие-то проблемы, хотя и не было никакого, кажется, стыка. После гола ничего и не произошло.
61’ Ага, вот теперь ясно. Винисиус, забивая, все же столкнулся с голкипером, и тот получил по голове.
64’
Замена
Ивон Мвого - Петер Гулачи
64’ Дождались все выхода Мвого на футбольное поле.
65’ Практически пять минут мы пропустили после гола. Очень много, переиграют соперники сегодня также прилично.
67’ Диаш дважды в подкате спасает свою команду! Сначала блокирует удар Вернера на линии штрафной, а потом мешает Тимо добить!
69’ "Бенфика" окончательно села к своим воротам, давая возможность сопернику поатаковать. Счет пока устраивает, почему бы и нет.
70’
Замена
Патрик Шик - Марсело Сараччи
70’ Шик явно будет играть больше на атаку, надо же что-то менять.
72’ Нагельсманн уже сделал три замены. Не назовешь их все прям на усиление, не хватает кадров у него сейчас.
74’ ::warning:: Вернер уже вывел один на один с голкипером Шика, форвард пытался красиво подсекнуть - выше ворот улетает мяч!
76’ Даже издали не идут удары у "Лейпцига". Если не везет, так во всем, по-другому сегодня и не скажешь.
77’ Вернер еще раз идеально вырезал на Шика, теперь Патрик в касание бьет мимо из пределов штрафной.
78’ Вернер еще и сам успевает нанести удар по воротам - выше. Нет, сегодня не день "быков", придется с "Лионом" играть на все.
80’ Форсберг на силу стрелял с семи метров - блокируют общими усилиями португальцы.
81’ Форсбергу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться к мячу на линии вратарской! Голкипер уже намекает, что надо аккуратнее играть.
82’
Замена
Гомес Рауль де Томас - Карлос Винисиус
82’ Тактические замены у "Бенфики", свежий де Томас теперь в атаке.
83’ Мукьеле все сделал правильно в атаке, кроме последнего паса. Вернер уже был готов вносить мяч в сетку, если что.
84’ ::warning:: Де Томас только вышел, как сразу пробил от центра поля. Мвого пришлось пятиться, а в итоге голкипер тащит мяч в левой девятке!
85’ Странно, что Забитцер сегодня не нанес ни одного реально мощного удара. А с "Зенитом" больше стрелял. ::sad::
88’ Еще раз Мукьеле прострелил - теперь уже партнеры не поняли его замысел и никто не пошел замыкать дальнюю штангу.
89’
Рубен Диаш
90’
Гол c пенальти! 1:2
Эмиль Форсберг ::ball:: ГОЛ! Форсберг! Швед с пенальти пробил почти по центру, но Влаходимос все равно улетел влево.
90+1’ Очень много пауз - девять минут мы переиграем.
90+2’ О, у гостей же еще замены есть. Почему бы их не использовать?
90+3’
Замена
Лукас Кайю - Пицци
90+3’ Ничего нового не происходит, "Бенфика" отбивается, тянет время, но его еще очень много.
90+4’ Вернер почти без замаха классно пробил с линии штрафной, но немного не попал в левый ближний угол.
90+6’
Гол! 2:2
Эмиль Форсберг ::ball:: ГОЛ! Форсберг! Вернер доборолся на бровке до конца и выдает кросс в центр штрафной. Форсберг классно выпрыгнул и головой пробил под правую штангу!
90+7’ А на трибунах праздник. Если игра так и закончится вничью, то "Лейпциг", скорее всего, пройдет дальше в Лиге чемпионов.
90+8’
Замена
Жота - Франко Серви
90+8’ И еще одна замена у "Бенфики". А что, а вдруг побегут побеждать гости?
90+9’ Матч окончен
90+9’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Лейпциг" в концовке вырывает ничью в матче с "Бенфикой" и гарантирует себе проход в следующий этап Лиги чемпионов. Еще на 90+6 "Бенфика" вела борьбу за попадание туда, но сейчас это уже вопрос теории. Классный матч мы увидели, спасибо командам за хорошее окончание вечера. На этом все, доброй ночи!